Диагноз f 23:1

После пребывания в стационаре 21 лень поставили диагноз f 23:1. В выписке написали только чем лечили. Сегодня второй день как выписали, вчера спал хорошо, сегодня плохо спит.постоянно ворочается ю, не засыпает глубоко. Говорит в стационаре пил снотворные. И немного возбуждён. Подскажите пожалуйста что делать? Какие таблетки можно купить? В понедельник идём к врачу.

Психоз

Принятый ответ

Все транквилизаторы и нейролептики продают только по рецепту врача, поэтому вряд-ли получиться что-либо купить.

Андрей, а успокоительные и снотворные не помогут?
Я нас просто месячный ребёнок, у него это случилось после родов. Он присутствовал. Как оказалось ранее тоже было такое состояние когда умер отец. На сколько я поняла это стрес спровоцировал. Он вроде бы нормальный но иногда проскакивает раздражительность. Боюсь чтобы вновь не накрыло.

Да, поможет.

Принятый ответ

Добрый день.
Для сна, в качестве временной меры до понедельника можно попробовать донормил, по 1 таблетке на ночь.
Далее лечащий врач сделает необходимые назначения.

Надежда, у меня по рецепту есть ещё карбамазепин. Можно давать?

Карбамазепин не могу рекомендовать, не зная всей ситуации и заболеваний пациента.
Это очень не простой препарат, с множеством противопоказаний и взаимодействий.

Надежда, подгрузила выписку посмотрите пожалуйста. И вообще интересует что с этим делать дальше

C острым полиморфным расстройством необходимо наблюдение участкового психиатра после выписки, поддерживающее лечение нейролептиками.
Если рецидива в течении года не будет снимут, повторится то изменят на другой.
В понедельник сходите к участковому психиатру, вам выпишут рецепты, до понедельника рекомендую принимать донормил на ночь.

Надежда, добрый день. Муж категорически отказался принимать Клозапин и Кветиапин который назначили в поликлинике. Аргументировал что это галоперидол под другим названием, а от него ужасная побочка. Пошли к другому доктору. Он назначил пароксетин 20 мг 1 табл утром и алимемазин 5мг 4 раза в день. Эти купили и пьем. Как вы считаете, что в данном случае более эффективно? И на сколько я поняла пароксетин и алимемазин более мягкие препараты?

Пароксетин и алимемазин неподходящие препараты для лечения в данном случае. Если алимемазин можно попытаться понять, то пароксетин совсем никак.
Нужен актуальный нейролептик для поддерживающей терапии, рисперидон или кветиапин.

Надежда, спасибо

Надежда, уточните пожалуйста дозировку. Заранее благодарю ?

В каждом случае индивидуальна, но начать можно с 2 мг для рисперидона и 50 мг для кветиапина.

Принятый ответ

Доброе утро.
Нарушение сна является основанием для коррекции лечения. Но сделать это сможет доктор на очном приеме.
Дело в том, что все препараты рецептурные.
Из нерецептурных могу посоветовать только донормил. Прием перед сном, по 1 таблетке. Но коррекция терапии у психиатра обязательна в данном случае.

Сейчас увеличьте дозировку аминазина до 100 мг на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте, для сна у вас препараты в выписке назначены, это те, что принимают на ночь. После выписки из стационара вам нужно было сразу ехать в пнд и выписывать рецепты на лекарства, чтобы не пропускать прием. Сейчас на ночь можно мелатонин, он без рецепта. Но в понедельник обязательно к врачу.

Виолетта, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я подгрузила выписку в вопросе. Не могу разобрать как называется последний в списке препарат который ему давали?

Аминазин 50мг на ночь, галоперидол 5мг 3 раза в день, азаплептин 50мг на ночь.

Виолетта, спасибо!

Принятый ответ

Здраствуйте, ув дозировку аминазина на ночь до 100 мг+донормил по таб,на ночь.

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, что сейчас принимает и в какой дозировке.
тут обязательно нужны антипсихотики, они и со сном помогут. Например, Рисперидон или Кветиапин.
Но нельзя принимать все сразу. Должен быть только один препарат из группы антипсихотики.

Илья, здравствуйте, в том то и дело что ничего не принимает сейчас. Даю афабазол и донормил на ночь. Мы после выписки сразу к врачу не пошли, решили что пойдём в понедельник. Немного возбуждён, но в целом все нормально.

К сожалению, так нельзя. Нужна постоянная антипсихотическая терапия. Иначе психоз может вернуться. Вероятно, именно это сейчас и происходит. Нужно незамедлительно обратиться к врачу и начать антипсихотическую терапию.

Илья, да я уже это поняла. Просто сталкиваюсь с этим в первый раз. Не знала, а при выписке врачи не акцентировали внимание что нужно незамедлительно обращаться за дальнейшим лечением. Завтра сутра мы едем в поликлинику. Спасибо вам за разъяснения!

Илья, и можно ещё вопрос, вчера давала 1 таблетку донормила на ночь, заснул в 21:30 проснулся в 6:00 говорит больше не могу спать, ворочался. В итоге встал. Сегодня можно дать две таблетки?

Попробуйте обойтись всё таки одной таблеткой. Если уж не поможет, то 2.

Илья, хорошо спасибо

Илья, здравствуйте, подскажите пожалуйста, были у врача назначили Клозапин 100 по 1/2 таблетки на ночь и Кветиапин 100 по 1 табл утром и вечером, по вашему мнению это правильно выбранная терапия?

Антипсихотики - принципиально верное решение. Но два сразу - спорное. Я бы начал с одного. Однако, лечащему врачу виднее.

Илья, добрый день. Как с вами пообщаться может в каком-то чате? Я оплачу.

Этот сайт допускает возможность индивидуальной консультации, для этого Вам нужно перейти на страницу выбранного Вами врача, там указана информация о том, как проводится эта консультация.