Психи невроз
Ребенку 9 лет. Жалобы в школе. Агрессия швыряет орёт психует может побить. Дома тоже припадки всё швыряет психует рычит... Были в 5 лет у невролога всё хорошо с ребёнком. Сейчас растёт и выработался характер так как генетика. Хочется это приглушить таблетками. Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Обратитесь очно к врачу-психиатру, есть корректоры поведения - тиоридазин, неулептил.
Анжела Вильевна, мы ходили к нему тоже ничего существенного. Можно выпить это то что вы нам Сали?
Анжела Вильевна, написали???
Препараты выписываются по рецепту
Принятый ответ
Добрый день!
Для начала верная постановка диагноза: может быть СДВГ, интеллектуальная недостаточность, оппозиционно-вызывающее расстройство,тревожно-депрессивное расстройство и пр, а также их сочетание.
При каждом диагнозе разное лечение -при СДВГ Стратерра курсом на учеьный год+Мексидол курсом на 6 недель-2 раза в год;
Тревожно-депрессивные-антидепрессанты.
Сонапакс,неулептил,атаракс -не дольше месяца на прием.
Варвара, спасибо. Кстати нам прописывали аспаркам ооочень давно.
Варвара, что одно из перечисленных пропить? С ребёнком всё нормально со здоровьем всё нормально, учёба отличник, но вот поведение психи
Варвара, сонапакс, дозировку можете сказать КАк пить и сколько
Например комплекс Мексидол+ препарат из группы седативных средств; (сонапакс или атаракс в минимальной дозировке, можно взять рецепт у врача), у Мексидола в таком случае дополнительное преимущество он усиливает эффект от седативного средства, и можнодозировки седативного корректировать в меньшую сторону.
Дополнительно можно пройти инструментальные методы обследования; ээг при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше всего это консультация детского психиатра, чтобы оценить состояние ребенка,поставить диагноз и назначить правильное решение. Можно обратиться к другому психиатру для альтернативного мнения.
В данном случае нужны седативные препараты,один из мягко действующих препаратов это Фенибут,я бы рекомендовала по 1/4 т 2 раза в день -5 дней,при хорошей переносимости, по 1/2 т 2 р день-месяц и постепенно отменять.