Задержка месячных
8.12 должны быть месячные по календарю(с последних месячных ровно 30 дней). Была на узи. Поставили олигоменорею, аденомиоз и кисту левого яичника. Месячных до сих пор нет. Выписали дюфастон( если до 16.12 не придут, начать пить). 2 дня стали мазать коричневые выделения. К вечеру выделения минимальные стали
Принятый ответ
Алена, здравствуйте. Пока продолжайте прием дюфастона и на 10 день препарат отмените и начнутся полноценные месячные. Можете протокол УЗИ прикрепить?
Екатерина, здравствуйте. Я вчера вечером начала его пить только.
Продолжайте дальше его прием. Если начнется менструация раньше, то отмените. И потом УЗИ в динамике на 5-7 день цикла.
Екатерина, а то, что мазали коричневым цветом это что
Это реакция на прием препарата, если сейчас нет выделений или они очень скудные, то препарат продолжайте и на отмену придет нормальная менструация.
Екатерина, на тот момент я не пила дюфастон
Значит просто нарушение цикла, но если сейчас нет выделений, то принимайте препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дюфастон продолжайте принимать до умеренных кровянистых выделений, до 10 дней примерно.
Какая толщина эндометрия по результатам узи? М эхо сколько?
Принятый ответ
Значит, пришла менструация, хотя и скудная.
Нужно отменять дюдастон и снова ждать 16 дня (если он назначен с 16 по 25 день).
Принятый ответ
Алёна здравствуйте. Подождите немного, если вы пропили курс, то смысла принимать его уже нет. Если есть недостаточность эндометрия, то они могут скудные и с мазней. Просто дюфастона вам надо пропить несколько курсов с 15 -16 дгя по 25
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон принмайте 10 дней на отмене начнутся месячные
Здравствуйте! Прикрепите протокол Узи.
Задержка может быть из- за кисты(не лопнул доминантный фолликул, не случилось овуляции, фолликул перерос в кисту).
Екатерина, у меня киста левого яичника. Желтое тело маленькое, но есть. Это опасно?
Узи Вы не можете прикрепить?
Мне нужно посмотреть, какое описание кисты. Какой толщины эндометрий?
Если есть желтое тело, значит менструация придёт самостоятельно, Дюфастон пить не нужно.
Видимо была поздняя овуляция, поэтому менструация не пришла во время.
Екатерина, домой приеду, пришлю
Пишите тогда
Екатерина, прикрепила результаты узи
По узи эндометрий достаточной толщины, должна начаться менструация самостоятельно.
Желтое тело маленькое, почему такой размер не могу сказать (возможно уже регрессирует).
По описанию киста функциональная, такие кисты обычно рассасываются сами в течении 3х месяцев.
Екатерина, я начала пить дюфастон вчера вечером. Сейчас продолжить пить? Среда-четверг мазали коричневые выделения, вчера вечером уже ничего не было.
Если уже начали, допиваете до конца. На 2-4 день отмены прилёт менструация.
Добрый день! Вы можете прикрепить результат УЗИ?
Здравствуйте, дюфастон принимать по 1таб 2раза в день 10дней, и после отмены пойдут месячные
Мая, у меня перед приемом дюфастон началась мазня коричневым цветом. Она была 2 дня. Потом, когда начала пить дюфастон совсем пропала
Здравствуйте
Продолжайте принимать Дюфастон, на отмене придут месячные
На 5-7 цикла сделаете узи