Консультация сексолога /

Перед половым актом пропадает эрекция — вопрос №1183142

Здравствуйте. Случилась следующая проблема: мне 27 лет. Первый опыт был в 17 и был неудачным. Почему то не встал. На протяжении последующих лет не было никаких отношений. Короткие встречи, обычно из за моего волнения перед повторной неудачей заканчивались максимум петтингом. Потом появилась девушка с которой были очень нездоровые отношения. Мы с ней не спали. Я удовлетворял ее различными способами, а она меня нет. Так длилось достаточно долго. Больше 5 лет. Мы то сходились, то расходились. В промежутках у меня были девушки но с ними тоже ничего не получалось. Отношения с девушкой окончательно закончились больше года назад. У меня появилась новая девушка на 6 лет моложе меня. Первый раз у нас не получился, но я продвинулся дальше чем обычно - вошёл в нее но со временем член упал. Она сильно начала комплексовать по этому поводу. Я подумал что дело в мастурбации и полностью ее исключил. Полтора месяца мы больше не пробовали. Попробовали опять но, у меня совсем ничего не вышло. И, возможно, это поставило крест на наших отношениях. Девушка ещё сильнее начала комплексовать. Мои убеждения что дело не в ней не сильно помогли. Хотелось бы попытаться всё исправить, но не знаю что со мной не так. Эрекция присутствует нормальная когда девушка рядом, но как только доходит непосредственно до секса - член падает.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. При появлении нового полового партнёра бывают психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно. Процесс отвыкания длительный. Понадобится не менее 6 месяцев. Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! А пока, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта или можно силденафил/Виагру. Силденафил – СЗ таблетки, принимать внутрь примерно за 1 ч до планируемой сексуальной активности.
Психолог
Здравствуйте, Евгений. Вероятно произошла сильная фиксация именно на первом неудачном опыте, а затем не вполне гармоничные отношения с девушками только ухудшали эту ситуацию. Хорошо что сейчас у вас появилась постоянная девушка, вместе у вас могут получиться полноценные сексуальные отношения. Но тут важно полностью убрать мастурбацию, 1-2 месяца это ещё очень мало, времени требуется намного больше. Тут вам важно заручиться поддержкой со стороны девушки, объясните ей полностью всю ситуацию. Вам нужны очень близкие и доверительные отношения. В процессе секса меньше думайте про эрекцию, больше внимания самому процессу, ощущениям, чувствам.

Клиент
Наталья, девушка думает, что несмотря на мои сильные чувства - дело в ней и она меня не возбуждает. Может ли такое быть? (Хотя, она мне очень нравится)
Клиент
Наталья, это пройдет само по себе при формировании отношений? Просто запастись терпением? Или принимать стимулирующие таблетки? Может какое то нужно ещё лечение?
Психолог
С девушкой откровенно поговорите и объясните всё так, как есть на самом деле. Вероятно девушка подумала, что вы просто её успокаиваете, а на самом деле она вас не возбуждает. Объясните что вам нужна её помощи и поддержка в этом вопросе. Про таблетки решать вам принимать или нет. Вы и без них вполне можете справится, но нужно время и терпение. Можете ещё сходить андрологу или урологу провериться на наличие возможных воспалительных процессов ( необходимо исключить физиологический фактор).