Планирование беременности
Планировали беременность. У меня проблемы с овуляцией (ее нет), врач назначил дюфастон, чтобы ее вызвать. После приема данного препарата - результат положительный появилась овуляция, но в эти мои «дни» муж подхватил орви. Температура 37,3, общая слабость, кашель. Можно ли планировать зачатие? не скажется это в дальнейшем на ребенке?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, спокойно планируйте беременность.
На зачатие никак не влияет.
Здравствуйте.
Планировать беременность можно, максимум что возможно, так это партнер заразит Вас, а на возможной будущей беременности это не скажется.
Здравствуйте
Да, планируйте конечно.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Нет, это никак не повлияет на зачатие. Планируйте спокойно.
Чтобы вы не заболели проветривайте помещение, промывайте нос физ раствором, или аквамарисом, долфином, аквалором. Кушайте больше свежих фруктов и овощей. Принимайте витамины: фолиевая кислота 400 мкг/ сутки,(для партнёра на этапе планирования тоже нужно), витамин Д 2000 ме на зимнее время (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Не забывайте о регулярной половой жизни - каждые 2-3 дня ПА, а не только в овуляцию.
Здравствуйте! ОРВИ партнёра никак не повлияет на зачатие. Другой вопрос в том, что Вы сами можете заболеть.
Доброе утро! Планируйте на здоровье, никакой проблемы в ОРВИ мужа нет
Никак не скажется! Необходимо принмать фолиевую кислоту и вам и партнеру.
Принятый ответ
Добрый день!!! ОРВИ супруга на репродуктивные органы, половые клетки НИКАКОГО Отрицательного влияния не оказывает!!! Будьте спокойны, планируйте и сами соблюдайте меры профилактики, чтобы не заболеть респираторной инфекцией!