Реакция на руке после прививки
Добрый день. Ребенок 3.11 Вчера сделали прививку, была температура 37.2-37.4 несколько часов, позже нормализовалась. Сегодня рука припухла и покраснела в месте вакцинации. Нормально ли это? Название вакцины и фото в прикр.файлах.
Здравствуйте, Татьяна
Нормальная поствакцинальная реакция
Можно нанести троксевазиновую мазь
И дать антигистаминные
Здравствуйте. Сколько сантиметров покраснение? Это местная реакция на прививку. Просто наблюдайте, чтобы не росла, можно подключить Зиртек или Зодак на 3 дня.
Здравствуйте.
Реакция поствакцинальная у ребёнка. Что то из антигистаминных давали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Покраснение и отёк это местная реакция на прививку. Может сопровождаться повышением температуры. В течение 3х дней должно начать сходить
Здравствуйте у вас нормальная поставцинальная реакция, можно помазать троксевазином