Консультация дерматолога /

Прыщики на животе — вопрос №1183319

Добрый день! В одном месте на животе появилось «пятно из прыщиков». Внутри прозрачная жидкость. Что это может быть? Пятно не разрастается, вроде особенно не болит и не чешется. У мамы, брата и дедушки псориаз. Боюсь кожных проблем(

Возраст: 31

Хронические болезни: Экзема на пальцах рук, тромбофилия. Кормлю грудью ребенка 1,6 г.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте!
На фото герпес
Рекомендую:
Валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 7 дней
Мазь ацикловир(панавир или девирс )3 р в день 7 дней
Фукорцин 2 р в день 5 дней
Не мочить,не тереть
Избегать переохлаждения
Свободное хб белье
При болях найз,нурофен внутрь
Клиент
Светлана, подскажите пожалуйста, данные препараты совместимы с грудным вскармливанием? Может ли передаться вирус ребёнку? Откуда от мог появиться?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,извините.не увидела,что вы на ГВ
Тогда попробуйте обойтись только местным лечением (ацикловир и фукорцин)
гв продолжайте!
Если же эффекта не будет,то придется подключить данный препарат или ацикловир,но кормить спустя 4 ч после приема таблеток
старайтесь быть всегда в одежде (это место прикрыто), чтобы контакта с малышом не было в местах высыпаний , и обязательно после обработки высыпаний руки тщательно мойте и обрабатывайте любым антисептиком.
Причина-сниженный иммунитет,переохлаждение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие герпетической инфекции. Начните проводить обработку мазью ацикловир,прием антигистаминного препарата,ацикловира 400мг 5 раз в день.
Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Это герпес. Принимайте внутрь Ацикловир 400мг 5 раз в день, и мазь Ацикловир местно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.

Это герпетическая сыпь. Вирусное заболевание.
Принимайте таб ацикловир 400 мг 3 раза в день 5 дней.
Наружно раствор фукорцина 1 раз в день, спрей неотанин 2 раза в день до заживления
На время лечения не мочтите высыпание для избежания распространения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Не переживайте, это не псориаз
Это герпес. Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- наружно: ацикловировая мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- не переохлаждаться
Высыпаний немного, быстро пройдут
Чай с лимоном и имбирём , если ребёнок переносит