Консультация гинеколога /

Жжение во влагалище — вопрос №1183447

Здравствуйте, мне 21 год
Столкнулась с такой проблемой: в возрасте 18 лет была попытка первого полового акта, но безуспешно
Очень сильно жжение при входе и просто невозможно
Далее были попытки, но они тоже без успеха..
Потом мы расстались с мой мч и
Я решила что наверное сейчас не время…))
Далее в 19 лет решила воспользоваться тампоном, но не могла вставить так как сильное жжение в самом начале
При этом никаких выделений и проблем с хождением в туалет не было
Пошла к врачу
Врач при осмотре не смог воспользоваться зеркалом так как мне было очень больно жгло, ка будто кожа там очень воспалена и раздражена
Прописали свечи тиржинан, но мне было нереально больно до слез их использовать постоянно жгло
Пошла к другому специалисту, взяли мазок но было тоже больное, микрофлора в норме
Прописали макмимор вначале было больно использовать, потом лучше
На осмотре врач смогла использовать зеркало но был дискомфорт сказала что воспаления и раздражения нет
Далее был половой акт но все равно было больно дискомфорт и жжение, болезненные ощущения
Так же в детке у меня воспалялась от конфет и цитрусовых но с возвратом прошло
Подскажите, возможно ли это вылечить, излечимо ли это вообще,боюсь что никогда не смогу вести нормальную половую жизнь ?
Месячные в норме

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Посмотреть полностью есть ли какие-то возбудители
Принятый ответ
Клиент
Илона, подскажите как он сдается?
А вообще вот мою проблему возможно вылечить и вести нормальную половую жизнь или бывают неизлечимые заболевания?
Звучит моет быть очень глупо но безумно переживаю ((

Акушер, Гинеколог
Эти анализы берут в любой платной лаборатории. Все излечимо, надо просто найти причину. Проблем с кишечником нет?
Клиент
Илона, есть, синдром раздраженного кишечника, очень долго не могла найти причину, сдавала все анализы, непереносимость лактозы, глютена, хеликобактер и прочее, но все анализы в норме и гастроэнтеролог направила к психотерапевту, стала пить грандоксин, все прошло сразу же, но бывает когда тревога возрастает все равно проблемы с кишечником, сейчас намного реже, а до этого постоянно вздутие было
Возможно вот у меня это жжение во влагалище уже очень долгие годы, просто я как то не занималась этим вопросом и не обращала внимание так как не было полового акта
Акушер, Гинеколог
А грандаксин пьете до сих пор?
Клиент
Илона, только когда необходимость возникает, живот начинает болеть
Акушер, Гинеколог
На фоне приема антидепрессантов возникает молочница и изменение флоры, поэтому, у Вас такие проблемы
Клиент
Илона, такие проблемы у меня с 18 лет, может раньше, тогда я не пила грандоксин и прочее
Акушер, Гинеколог
Но у Вас были проблемы с кишечником. Сдавайте анализы и будем разбираться
Клиент
Проблемы с кишечником у меня в 20 лет начались, до этого все было в норме
Хорошо, поняла, спасибо, сдам анализы
Акушер, Гинеколог
Они могли появиться раньше, но не проявляли себя никак на ранней стадии. А в 20 лет появились клинические симптомы
Гинеколог
Надежда, здравствуйте. Для уточнения далтнейшей тактики Вам нужно сдать фкмофлор и посмотреть если ли в нем изменения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно что именно вам лечили , если дискомфорт был только при половом акте.
Ничего необычного в этом нет.
Первые разы при половом акте такое возможно.
Необходимо пользоваться пока смазкой.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, это излечимо, но нужно найти причину.
Необходимо начать со сдачи Фемофлора 16, для качественной и количественной оценки микрофлоры влагалища.
Рекомендовано: отказаться от тесного синтетического белья и регулярного использования гигиенических прокладок, исключить влагалищные души, спринцевания. Заменить средство для интимной гигиены, если такое есть, чтобы рН было не больше 4,5 или вообще убрать его.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, все рекомендации соблюдала
Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень хорошо, продолжайте.
Сдача Фемофлора остаётся актуальной.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 в первую очередь. Возможно у вас бак вагиноз
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А с психотерапевтом вы обсуждали эту проблему?
Клиент
Юлия, нет
Акушер, Гинеколог
Я бы вам рекомендовала. Потому что мазки хорошие, а проблема есть. Больше похоже на вагинизм.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и фемофлор 16 ,и по результату дальнейшее лечение