Боль в руке после укола в вену
Здравствуйте с 5.12 по 11.12 делала уколы кальция глюканат в вену. Было все нормально только чуть-чуть болело место укола. Прошла неделя сегодня начала болеть рука. Отеков и синяков нет. Что это может быть? Не страшно ли это?
Добрый день.
Не вижу проблем, ни синяка, ни инфильтрации, и раздражения. Нечего страшного.
Можете помазать на болезненный участок пару дней диклофена гель.
Шахин, есть небольшое уплотнение и иногда жжение
Бывает вследствии венопункций многократных.
Будет ухудшаться (отечность, покраснение, усиление болей ),то надо показать врачу, а сейчас то что выше написал.
Шахин, спасибо
Принятый ответ
На здоровье. Не болейте!
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Это может быть проявление флебита кубитальной вены на фоне инъекции. Страшного ничего нет, по крайней мере по фото. Могу рекомендовать компресс полуспиртовый на данную область 15-20 мин 2 раза в сутки на 3 суток. С течением времени все пройдет. Это последствия инъекции и не более того. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото ничего критичного внешне не наблюдается.
Появившаяся боль это скорее всего так начал проявлять себя флебит (воспаление вены в которую делали инъекции).
В течении 5-7 дней на место локтевого сгиба наносите 2-3 раза в день гель Индовазин. Все должно успокоится.
Если же нет, то надо очно показаться хирургу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
По фото сейчас ничего страшного и опасного нет, по вашему описанию из-за многократных пункций скорее небольшое воспаление вены всё-таки возникло.
Втирайте местно Троксевазин гель или лиотон гель тонким слоем 2-3р в день. Не носите пока сумку на этой руке.
Контролируйте состояние в динамике, все должно нормализоваться.
Здоровья Вам!