Внутренний угол глаза болит и покраснел
Уже второй день дискомфорт в левом глазу: розовый мешочек во внутреннем уголке покраснел, немного увеличился в размере и болит при зажмуривании или прикосновении к глазу. К вечеру, после дня работы с компьютером и бумагами ощущается тяжесть в глазу, при моргании боль усиливается. С правым глазом в этом плане всё в порядке, есть только красное шелушашееся пятнышко на веке (не чешется, не болит, никак не беспокоит). Никакого отделяемого (гноя или прочего) нет. Капаю капли гилан комфорт, смазываю веки блефарарогелем. Сейчас выходной, к врачу не попаду. Стоит ли переживать? Надо ли это чем-то специально лечить? Очки/линзы не ношу, была лазерная коррекция 10 лет назад. Полгода назад на этом же глазу обнаружили небольшой астигматизм (в коррекции не нуждается, дискомфорта не доставляет).
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаза
Ольга, добрый день. Прикрепила фото обоих глаз (правый с пятнышком и левый с воспалением).
Принятый ответ
Я посмотрела фото - на левом глазу воспалилось слёзно мясцо - необходимо прокапать противовоспалительный препарат - неванак или диклофенак 3 раза в день 10 дней, затем при работе с компьютером используйте увлажняющие капли - артелак всплеск, систейн ультра, гилан, хилопарин комод, оптинол, стиллавит, дефислез, хиломакс комод итд (один на выбор) каждые 2-3 часа. На правом глазу - дерматит, рекомендую наносить крем акридерм 2 раза в день 5 дней
Здравствуйте. Возможно воспалилось слезное мясцо. Скорее всего нужны нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак. Но нужно увидеть хотя бы фото
Можете приложить фото глаза к вопросу?
Александра, добрый день. Прикрепила фото обоих глаз (правый с пятнышком и левый с воспалением).
Здравствуйте.
Это воспаление слезного мясца. Рекомендую капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Кожу век смазывать тонким слоем кремом пантенол 2 раза в день.