Консультация офтальмолога /

Внутренний угол глаза болит и покраснел — вопрос №1183785

444 просмотра

Уже второй день дискомфорт в левом глазу: розовый мешочек во внутреннем уголке покраснел, немного увеличился в размере и болит при зажмуривании или прикосновении к глазу. К вечеру, после дня работы с компьютером и бумагами ощущается тяжесть в глазу, при моргании боль усиливается. С правым глазом в этом плане всё в порядке, есть только красное шелушашееся пятнышко на веке (не чешется, не болит, никак не беспокоит). Никакого отделяемого (гноя или прочего) нет. Капаю капли гилан комфорт, смазываю веки блефарарогелем. Сейчас выходной, к врачу не попаду. Стоит ли переживать? Надо ли это чем-то специально лечить?
Очки/линзы не ношу, была лазерная коррекция 10 лет назад. Полгода назад на этом же глазу обнаружили небольшой астигматизм (в коррекции не нуждается, дискомфорта не доставляет).

Возраст: 30

Хронические болезни: Псориаз, экзема
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаза
Клиент
Ольга, добрый день. Прикрепила фото обоих глаз (правый с пятнышком и левый с воспалением).
Офтальмолог
Я посмотрела фото - на левом глазу воспалилось слёзно мясцо - необходимо прокапать противовоспалительный препарат - неванак или диклофенак 3 раза в день 10 дней, затем при работе с компьютером используйте увлажняющие капли - артелак всплеск, систейн ультра, гилан, хилопарин комод, оптинол, стиллавит, дефислез, хиломакс комод итд (один на выбор) каждые 2-3 часа. На правом глазу - дерматит, рекомендую наносить крем акридерм 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Возможно воспалилось слезное мясцо. Скорее всего нужны нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак. Но нужно увидеть хотя бы фото
Можете приложить фото глаза к вопросу?
Клиент
Александра, добрый день. Прикрепила фото обоих глаз (правый с пятнышком и левый с воспалением).
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это воспаление слезного мясца. Рекомендую капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Кожу век смазывать тонким слоем кремом пантенол 2 раза в день.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Боли в области ануса
7 декабря 2024
Алла
Вопрос закрыт
Боль в правом глазу , на что позоже
4 февраля
Татьянс
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Александра Евгеньевна Позднякова
258 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Иван Александрович Евсеев
31 отзыв
Офтальмолог
МИ ОГУ 2007-2013
Опыт работы: 10 лет
Тимофей Яковлевич Кузнецов
4 отзыва
Офтальмолог
2015-2021, Уральский Госу
Опыт работы: 4 года
Алена Олеговна Калинкина
58 отзывов
Офтальмолог
2012-2020 , РязГМУ им. ак
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Я давно уже не видела такого отношения к поциентам. Очень внимательная, вежливая, грамотная, На...
— Куликова
фотография пользователя
Офтальмологу Павел Ермолаев
Большая благодарность таким специалистам как Павел Сергеевич. Рекомендации полученные от врача ...
— Куликова
фотография пользователя
Офтальмологу Александра Матыкина
Спасибо за ответ🫶 100%. Да.
— Татьяна