Консультация ветеринара /

У кота боль в поясничном отделе. — вопрос №1184213

Здравствуйте! При диагнозе мочекаменной болезни кот , бегал от боли и получил сильный ушиб. Мочекаменную вылечили, боль в спине осталась, делали рентген, анализы крови по крови показало небольшое отмерание клеток. Сделали рентген ничего не увидели, кроме запора. Кот отлежался, стало ему легче. Нашли на спине , ближе к копчику, небольшую гематому, мазали йодом. Коту стало ещё легче, стал лучше ходить, кушать. Только остались проблемы с прыжками вверх, они вызывали небольшую боль. приехали родственники в гости и случайно взяли кота на руки, растянув ему заднюю часть тела и опять началась сильная боль. Кот рычит, шипит и забивается под стулья. Местные врачи ничего не обнаружили, незнаем как помочь коту. Кот мейнкун 8 лет.

Возраст: 35

Ветеринар
Здравствуйте, попробуйте НПВС(онсиор, римадил, рикарфа, флексопрофен-любой на выбор) строго по дозировке, 1 раз в сутки 5дней,главное на сытый желудок
Обязательно записаться к ортопеду на приём и диагностику
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Можно использовать обезболивающее, например Мелоксивет 0,2% (вет.препарат) из расчёта 0,1мл/кг веса, под кожу, раз в день. Но долго пользоваться этим препаратом самостоятельно не стоит. Необходим контроль общего состояния кота. Ну и искать причину, думаю у невролога, возможно не рентген а МРТ или КТ позвоночника в ушибленном отделе даст ответ.
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте. Начните давать курс НПВС любых ветеринарных по весу, ежедневно 5 дней подряд. Либо в виде таблеток, либо в форме суспензии для выпаивания в рот, например, Мелоксидил. Попросите выписку из клиники и результаты анализов и ищите ветеринарного ортопеда. Скорее всего понадобится МРТ, имейте ввиду, животным его делают только в наркозе.