Общий анализ крови

Добрый вечер! 7 дней назад у ортопеда был сделан укол в коленный состав раствором Дексаметазон 0,04% 4 мл + Лидокаин 2% 2 мл. Сегодня сдала общий анализ крови, и не подумала о результатах. Может ли этот укол повлиять на результаты крови? Благодарю!

СРК
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Укол на результат анализа не мог повлиять. Не волнуйтесь!
Здоровья!

Здравствуйте. Прошло достаточное количество времени, поэтому укол не повлияет на результат анализа

Здравствуйте , инъекция не повлияла на результат, не переживайте

Ранее, до укола, сдавали ОАК? По нему можно проследить динамику. Т е , если был воспалительный процесс

Здравствуйте, нет укол никак не влияет на результат крови. Можете прикрепить результат анализа к вопросу? Что вас смутило ?

Здравствуйте, Анастасия! Могут быть изменения количества лейкоцитов и лейкоцитарной формулы. Сахар крови тоже может несколько повыситься. Это временное явление. через время должно пройти.

Здравствуйте, Анастасия. Укол в коленный сустав не может повлиять на анализ крови, так как резорбтивного действия препаратов, введенных в полость сустава нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.