Покалывание в нижней губе

Здравствуйте! Три дня назад появилось ощущение онемения и покалывание в нижней губе, но внешне никаких повреждений нет, только с внутренней стороны красная точка, будто кровоподтёк. Этот дискомфорт до сих пор не проходит, иногда добавляется ощущение натянутости кожи, хотя губа была не припухшая, все нормально. Что это может быть и как это серьезно?Фото красной точки на слизистой губы прилагаю.

Нет
31 год

Здравствуйте.
Точка больше похожа на травмированный участок, возможно прикусили губу случайно.
По поводу онеменения, нужно понаблюдать. Лечения зубов не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, нет, не было

Здравствуйте!Очень плохо видно что там за элемент на губе.Могли просто травмировать в процессе еды или сна и не заметить.Пока наблюдайте должно постепенно проходить,если не уменьшиться за неделю то нужно посетить очно стоматолога терапевта.

К сожалению фото не передаёт всех нюансов происходящего. Скажите , пожалуйста ,а при ощупывании губы в области где точка красная нет ощущения набухания или как будто шарик прощупывается в глубине слизистой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей, нет, такого нет

Принятый ответ

Это хорошо, что нет, я думал ,возможно беспокоит киста мелкой слюнной железы. Но скорее всего это просто травма слизистой,прошедшая незамеченой. Подождите , пожалуйста,пару дней ,посмотрите ,как будудет себявести губа. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи, сильно острой солёной горячей. Эту область на губе можно обрабатывать пародонтоцид гель, асепта с прополюсом или хлоргикседином, метрагил Дента, что есть в аптеке и по нормальной цене.фото к сожалению не передаёт всех нюансов происходящего, потому если не начнется очевидного улучьшения ситуации ,то покажитесь на очный прием к стоматологу хирургу опытному с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите через друзей и знакомых. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.