Консультация терапевта /

Грудное вскармливание — вопрос №1184514

Резко пришлось бросить кормить грудью, ребёнок 1г.1м
Плачет уже 4 ночи, долго ли это ещё будет происходит, что делать, для облегчения состояния?Не голодный, пьёт изредка компот, но постоянно плачет....

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! А как Вы хотели? Это ОГРОМНЫЙ стресс для малыша, который может иметь долгоидущие последствия! Попробуйте заменить грудь бутылочкой с водой.
Клиент
Евгения, спасибо большое за ответ, малыш не берет бутылочку вообще не с чем. Целую ночь баюкаю, предлагаю все возможные напитки, но он плачет и всё. Сердце разрывается при виде этого всего, но грудь дать не могу, пью антибиотик.

Терапевт
Какой Вы пьете антибиотик? Что лечите?
Клиент
Евгения, амоксицилин, операция на десне + выкачали гной с гайморовой пазухи. Так же 5 дней назад я выпила две таблетки достинекса который выписал мне врач для завершения лактации.
Терапевт
Амоксициллин МОЖНО при грудном вскармливании!
Терапевт
Попробуйте прикладывать к груди, возможно, сможете возобновить.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте! У ребёнка ассоциация грудь-сон. Вы убрали важный элемент в этой цепи. Ребёнку нужно время, чтобы привыкнуть. Вы можете давать ему ночью смесь из бутылочки, так же обнимать и баюкать.
Сперва разделите ассоциацию на засыпание, а потом уже и саму бутылочку убирайте.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ, но ребёнок не в какую не хочет есть смесь и бутылочку не берет даже с водой