Болит грудь у девочки 8 лет

Девочка 8 лет, через месяц 9, жалуется на боль в груди, на ощупь прощупываются уплотнения. Говорит больно прикасаться. Скажите пожалуйста, нам нужно идти к врачу или это нормальный процесс? Спасибо за ответ

Нет
42 года

Здравствуйте. Скорее всего это своевременное телархе и никакого обследования и лечения не требует, болезненные ощущения в течения месяца должны пройти, а молочные железы начать увеличиваться в размерах.