Болит живот и рвота

Здравствуйте. Ребенку 11 лет. Болит в районе пупка. Рвет горьким, видимо желчью. Обычно после жирного. Давала омез, тоже вырвало. Делали узи, поставили загиб желчного. Пару раз был понос. Что это может быть?

Были цисты лямблий, 2 недели назад прошли лечение
11 лет

Здравствуйте, Сергей. Признаки кишечной инфекции. Рекомендую прием препарата нифуроксазид по возрасту на 3-4 дня. Увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте. Это не может быть застой желчи из-за перегиба? Температуры не было и рвота не постоянно

Принятый ответ

перегиб встречается довольно часто и вряд ли из за застоя желчи, скорее всего рвота с желчью вызвана либо интоксикацией (пищевое отравление, либо инфекция) и любом случае нифуроксазид (энтерофурил) поможет.

Михаил, лямблии не могут быть причиной? Или прием курильского чая.

Принятый ответ

Здравствуйте возможно у ребёнка или вирусная ифекция или погрешность диеты. В любом случае нужно отпаивать ребёнка маленькими глотками чаями, компотом из сухофруктов, если рвота будет усиливаться добавить глюкозо-солевые растворы. Следить за признаками обезвоживания: сухие слизистые, редкое мочеиспускание

Принятый ответ

Добрый день, возможно кишечная инфекция, либо из-за несоблюдение диеты. Можете дать сорбент смекту/полисорб/энтеросгель, также необходимо допаивать ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановление водно-солевого баланса и чтобы избежать обезвоживания

Принятый ответ

Здравствуйте. По клинической картине у ребёнка кишечная инфекция. Лечение симптоматическое: обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела (вода,регидрон био) дробно маленькими порциями каждые 10-15 минут, от болей в животе тримедат по 50 мг 3 раза в день, энтеросгель 1 ст ложка 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте,скорее всего у вас кишечная инфекция . Лечение необходимо симптоматическое ( смекта ,обильное питьё ,при болях тримедат)