Болит живот и зеленый кал у ребенка 9 лет

Здравствуйте, ребенку 9 лет, болит живот постоянно то справа, то слева, то в районе пупка. Два дня уже темно-зеленый кал, сдали копрограмму в ней обнаружено много растительной клетчатки перевариваемой и неперевариваемой , крахмал , жир нейтральный

37 лет

Здравствуйте .
Как правило у детей бывает такое на фоне нарушение оттока желчи , гельминты .
Нужно сделать :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб
Узи внутренних органов
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .
На данный момент тримедат беби 50 мг 3 раза в день 14 дней .
Касаемо стула зеленого цвета два дня , температуры нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, температура была 37.1, кровь сдавали билирубин общий 11.7, прямой 4.2, непрямой 7,5, алт 13, аст 26. В общем анализе процент лимфоцитов 55,5, гранулоцит 1.9, процент гпанулоцитов 36,0, тромбокрит 0.38, сред конц гемогл в эр 38.2, средн сод гемоглобина 31.2, гематурии 34.0, по Узи признаки сложной деформации желчного пузыря, диффузные изменения поджелудочной железы, косвенные признаки дуоденита

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, сейчас кал нормального цвета, но теперь ходит 4-5 раз в день, а раньше был постоянно запор

Температура эти 2 дня была ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, да

У ребенка вирусная инфекция в связи с этим такой цвет и частота.
Разведите Регидрон 1 Пак на 1 л воды и давайте в течении дня .
Смекта по 1 пакт 3 раза в день 3-4 дня
Тримедат беби 50 мг 3 раза в день 14 дней .
Осмотр педиатра очно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо