Болячка на пальце ноги

Здравствуйте! У ребёнка 10 мес на пальце ноги болячка. Неделю точно есть. Без выделений, облазит кожа. Нажимаю на неё - не болит (ребёнок не реагирует). Мажу несколько дней левомеколем, ничего не происходит. Как вылечить? Фото прилагаю.

Атопический дерматит
10 лет

Здравствуйте. Обработка хлоргекисидоном и мазь с мупироцином. Если появляется гнойное отделяемое осмотр хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Юлия, здравствуйте! Спасибо за ответ! Сколько раз в день обрабатывать?

3-4 раза в день

Здравствуйте, Влада. Рекомендую спрей мирамистина на пальчик до 5-6 раз в сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день, Необходимо обрабатывать пальчик Мирамистин/хлоргексидин 5-6 раз в день, и мазать бактробан/бондерм 2-3 раза в день. Также если появятся нагноения или долго не будет проходить обратиться за консультацией к детскому хирургу

Добрый день. Обрабатывайте мирамистином 3 раза в стуки ,в течении 7 дней пройдёт. Отрежьте ноготь ,скорее всего край ногтя дал травматизацию , от этого небольшое воспаление

Здравствуйте) обрабатывайте участок Хлоргексидином 5 раз в день.
При признаках нагноении очная консультация хирурга