Анализы по невынашиванию.

Добрый день. Уважаемые доктора, дайте пожалуйста оценку здоровья согласно приложенных анализов. Уточняю что ЗППП все отрицательно. По узи - имеется 2 миомы, одна 1,5 см, вторая около 3см. В остальном всё в норме. Флора в норме. В планах беременность. В анамнезе одна беременность замершая, без выскабливания. Очно попасть к гинекологу смогу неранее чем 23.12. А анализы на руках и очень интересно мнение ваше. Гормоны не принимаю. Анализы все приложенные сдавала на 2 день менструации. Мне 33, в браке 7 лет. Не предохраняемся - часто прерванный акт.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты обследований не видно, прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, прикрепила
Узи и зппп- нет сейчас возможности прикрепить. Но картину описала.

По гормонам все в норме, по крови есть риски тромбообразования, это могло стать причиной неразвивающейся беременности. Вам показана консультацию гематолога, для решения вопроса о назначении антиагрегантов или антикоагулянтов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, а то что ФСГ снижен, тестостерон свободный не в норме как я поняла.... и есть отклонения в ОАК.... гемоглобин и др... ? Или эти изменения незначительные?
И в анализе где ДНК совсем не понимаю ничего((( критично ли там что то?

ФСГ у Вас нормальный. Свободный тестостерон оценивается в совокупности с другими андрогенами. У Вас индекс свободных андрогенов 3% - укладываетесь в норму, поэтому на небольшое отклонение свободного тестостерона не обращайте внимания.
Повышенный риск тромбоза по анализу на тромбофилии.
С ОАК все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам все нормально, кроме антитромбина 3 и генетического анализа. По этим результатам нужна консультация гематолога или генетика. По всем остальным результатам норма.

Обычно 1я беременность прерывается из за хромосомных нарушений , спорадических, встречающихся однократно .

Также для удачного вынашивания рекомендуется следующее: снизить стрессовые нагрузки, нормализовать режим сна и бодрствования, обеспечить умеренную физическую нагрузку. Т е отход ко сну не позднее 23.00 и его длительность 7–8 ч минимум. Сбалансированный рацион питания.
Приём витаминов и минералов:
1. С начала попыток зачатия и до 12 нед беременности 400 мкг фолиевой кислоты в день;
2. Если в течение последнего года не обследовали обмен железа, не принимали препараты железа, то прием 30–60 мг элементарного железа в день в течение 3 мес до зачатия.
3. В течение 3 мес до зачатия прием препаратов йода (женщинам — в дозе 150 мкг/сут, мужчинам — 100 мкг/сут).
4. Приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут.
5. Рекомендовано включать в рацион жирную рыбу (1 раз в неделю) либо принимать препараты с ПНЖК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, а то что ФСГ снижен, тестостерон свободный не в норме как я поняла.... и есть отклонения в ОАК.... гемоглобин и др... ? Или эти изменения незначительные?

Эти результаты допустимы, как то их корректировать не нужно. А вот по ДНК не подскажу, это область генетиков/гематологов.

Принятый ответ

Здравствуйте, перед планированием беременности следующей вам показано консультация гематолога, по гормонам всё в норме

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга!Рекомендую Вам обратиться на консультацию к гематологу для решения вопроса о необходимости лечения низкомолекулярными гепаринами на этапе планирования беременности,также рекомендую Вам за 3 месяца до зачатия начать приём Метафолина 400 мкг в сутки.