Консультация гинеколога /

Зуд ,жение — вопрос №1185017

Здравствуйте!после последнего похода в бассейн начался зуд жение во влагалище ,и творожистые выделения ,купила свечи примацин третий день использую выделения прошли .а зуд так и остался !не подскажите что делать ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Используйте комбинированный препарат , например, клиндацин Б пролонг , вводить полный аппликатор на ночь 3 дня вагинально или полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Далее восстановление флоры - лактожиналь на 10 дней по 1 на ночь или ацилакт по такой же схеме.
Также не забывайте о гигиене : использование гелей для интимной гигиены с молочной кислотой, рН 5,2-5,5, исключить ношение синтетического белья, отдать предпочтение хлопку,убрать из обихода ежедневные прокладки , гигиена полового акта.
По описанию похоже на обычную молочницу, но может быть виновата не только она, во влагалище много всего живет. Конечно, лучше всего сдать фемофлор 16, но вы уже начали лечение, результат будет не информативен. Можете сдать его через 14 дней от последней свечи в качестве контроля. Или если на фоне приема рекомендованных выше препаратов ситуация не улучшится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Свечи Пимафуцин? Продолжайте использовать курс свечей 6 дней. Если после полного курса жалобы останутся, рекомендую дообследование - Фемофлор 16.

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Перед началом терапии лучше сдать Фемофлор, но если нет возможности, то
можно использовать клотримазол, крем 1% 5 г интравагинально и на область вульвы 1 раз в сутки (перед сном) в течение 7 дней.
Или Кандид Б наносить наружно на область вульвы 2-3 раза в день в течение 3 дней.
Или лучше комплексный препарат: Клиндамицин Б пролонг в течение 3 дней по 1 аппликатору 1 раз в день интравагинально.
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Свечи нужно ставить 6 дней и снаружи можно использовать крем клотримазол или нистатин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, значит есть ещё возбудитель кроме грибов, чаще всего это вагиноз, если дообследоваться совсем нет возможности ( а это идеальный вариант), то лучше всего клиндацин б пролонг 3 дня ещё
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Свечи лучше доделать 6 дней и выпить капсулу флюкостата 150 мг . Во время лечения пол жизнь с презервативом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ставьте макмирор комплекс 8 лней вагинально. Но до этого лучше сдать фемофлор 16