Повышенные базофилы и эозинофилы в анализе крови
При сдаче клинического анализа крови выявлены повышенные базофилы 0.09, и эозинофилы 0.65. (В процентах базофилы 1.4, эозинофилы 10%) Мне 33, полгода назад были роды, сейчас сворачиваю грудное вскармливание Две недели назад переболела орви в лёгкой форме, также за последние полгода была два раза кожная аллергия. О чём может говорить повышение этих показателей?
Здравствуйте
Анализы у Вас не плохие , как раз показатели показывают о недавно перенесённом ОРВИ.
Если сейчас нет никаких жалоб , ничего делать не нужно
Александр, подскажите, стоит ли сдать повторный анализ для контроля показателей и через какое время это стоит сделать?
Рекомендую пересдать через две недели , чтобы посмотреть в динамике
Александр, благодарю!
Принятый ответ
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Базофилия и эозинофилия обычно ассоциированы с аллергией или глистными инвазиями,
незначительно могут повышаться при вирусных инфекциях.
В вашем случае вероятно обусловлены отягощенным аллергоанамнезом.
Алексей, благодарю!
Здравствуйте, такие отклонения могут быть при аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать общий IgE, эозинофильный катионный белок, кал на я/ глист методом обогащения 2-х но.
Вита, благодарю!
Здравствуйте , так как у Вас были аллергические реакции в последние пол года -это нормальная реакция компонентов крови
Не приживайте)
Аида, большое спасибо!