Повышенное давление
Здравствуйте. Я пила эдарби кло около полугода, давление держалось стабильно 120.130 на 80. 90. Но почему то перестало помогать. Подскажите пожалуйста можно ли добавить какой-то другой препарат или сменить. До него пила Эналаприл, но развился кашель. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, эдарби КЛО пьете 40+12,5 мг 1 целую таблетку, верно?
А пульс у вас какой регистрируется при повышении? и до скольки повышаетсяАД?
Ирина Владимировна,
Ирина Владимировна, сначала я пила эдарби кло 40 + 12 .5 он не стал мне помогать, недели две стала пить эдарби кло 40 + 25 и почему-то тоже не держит давление оно растёт 150-160х 90 . Пульсь бывает тоже повышенной 90 и даже с лишним, кардиолог мне назначал карведилол 12,5 мг. Сейчас пусть держится 70 80 ударов в минуту.
Карведилол 12,5 мг оставляйте, эдарби кло вернитесь к 40+12,5 мг
Вечером начните приём амлодипин 5 мг 1 табл 1 раз в сутки
Ирина Владимировна, Амлодипин раньше пила, он мне не помогает.
У вас развились побочные эффекты?
Нельзя сказать,что препарат не помогает, мю недостаточная дозировка или этого препарата было не достаточно.