Феринжект капельница
Добрый день! Назначали капельницу Феринжекта, сделала, на сколько долго держится от него эффект и когда повторять?? 33 неделя беременности, гемоглобин 112 г/л, ферритин 16,1 мкг/л, сывр железо 11,33 мкмоль/л
Аня, здравствуйте!
Необходимо проконтролировать уровень ферритина через 2-3 недели. Длительность сохранения эффекта зависит от текущего расхода железа. У Вас он повышен в связи с беременностью. Необходимо включить в рацион больше продуктов, богатых железом (красное мясо, печень), и белковой пищи. Также сейчас желательно принимать БАД с профилактической дозой железа (например, хорошая переносимость у препарата Сидерал Форте, Солгар Железо).
Юлия, мне сказали на месяц, после капельницы, отменить все препараты железа?! Верно ли это?
В терапевтической дозе Вам действительно принимать не нужно. А в составе БАД (30 мг в сутки) нужно, это нормальное суточное потребление железа.