Повышается давление

Здравствуйте,несколько лет принимаю беталок зок 50 мг,утром тахикардия 90,100 уд,.В течении месяца стало повышаться а/д до 150,160, снижалось каптотрилом .назначили амлодипин н/н,без эффекта,уч врач назначила телпрес40мг можно ли его пить с беталоком,сочетаются они?

Нет
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Амлодипин сейчас в какой дозе принимаете?

Алексей Cергеевич, 10 мг,пью неделю,без эффекта ,посоветуйте,что лучше в сочетании с беталоком?

Попробуйте добавить Телпрес 40 мг утром, не отменяя пока другие препараты.

Алексей Cергеевич, спасибо,а три препарата можно?у меня беталок плюс аслодипин пульс урежается почти до 60? А телпресс урежает пульс?

Телпрес не влияет на пульс.
Беталок мало влияeт на давление.
Препараты совместимы.

Алексей Cергеевич, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

да, можно сочетать

Александр, спасибо,но амлодипин в дозе 10 мг в течении небели бпз эффекта,переходить на телпрес или что то посоветуете?

Пробуйте то, что назначили. Беталок 50, телмисартан 40, амлодипин 5.

Александр, телпрес утром?,амлодипин н/ночь?

Александр, спасибо

да

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Да , конечно , эти препараты хорошо совместимы !
Кроме того , если утреннего приема телпресса 40 мг будет не достаточно , то на вечер нужно еще 20 мг телпресса .
Беталок зок 50 мг утром ,
амлодипин 10 мг вечером .
По мере накопления препаратов в крови , эффект будет , но не сразу !!
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь , обращайтесь

Юлия Владимировна, ,большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте да, они совместимы

Гульнара Рафиковна, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти препараты совместимы.
Будьте здоровы!

Элина Максимовна, Спасибо большое.

На здоровье!