Кровянистые выделения
Здравствуйте С 9 по 12 мая пошли месячные ( скудно чем обычно) был ПА, после стала замечать на салфетке корич выделения, дальше на ежедневкн чуть чуть , после перешли на алый цвет, пошла к врачу , ничего особенного не заметила , взяла анализ жидкостную цитологию Пап тест и на все виды впч, все отрицательно. Назначила транексам 500 по 3 раза , эффекта нет. Делала узи . Кровянистые выделения стали как в первый день месячных, есть сгустки , ничего не болит, за один день одна прокладка нормал не набирается совсем .
Здравствуйте
Вы можете пожалуйста прикрепить результат Вашего узи?
Если патологии по данным узи нет, то скорее всего такой дозировки транексама просто недостаточно
Для гемостатической цели обычно используется транексам 1гр 3 раза в день 3-4дня
Евгения Эдуардовна, узи прикрепила
Добрый день.
Исходя из данных прикрепленного УЗИ органов малого таза, предполагают, что данные симптомы могут быть на фоне аденомиоза или кисты желтого тела.
Если кровоостанавливающие препараты не дают эффекта, то прибегают либо к гормональному гемостазу (препаратами КОК при толщине эндометрия менее 7 мм)
Елена Борисовна, может попробовать экстракт водяного перца , или дюфастон может(
Принятый ответ
Можно дополнительно настойку водяного перца, да
Здравствуйте. По УЗИ признаки аденомиоза, именно при аденомиозе могут быть периодические кровянистые выделения, Сейчас вы можете принимать транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня плюс настойка водяного перца по 40 капель в три раза в день до Сухой прокладки, если выделения будут беспокоить и в дальнейшем то Нужно рассмотреть вариант гормональной терапии
Екатерина Александровна, транексама много не будет, я уже принимаю пятый день, продолжать увеличив дозу?
Да можно принимать ещё 3 дня
Екатерина Александровна, выделения 9 дней, рак может себя так вести, очень переживаю, выскабливания я не хочу(
Принятый ответ
Это не признак онкологии, это признак аденомиоза
Добрый день! Независимо от узи надо сделать тест или хгч сделать. Дальше смотреть как будет с выделениями. Вполне возможно, что овулторные выделения могут быть, пройдут 1-2-3 и прекратятся и месячные по срокам пойдут. Но может пройти по типу менструации сейчас и тогда месячные надо ждать через месяц. Но сейчас, если в этом цикле не пойдут по срокам то сделать тест ещё раз.
Олег Владимирович, здравствуйте, тест отрицательный
Добрый день! Желательно, сделать пайпель биопсию эндометрия. Возможно формируется полип или гиперплазия эндометрия. Которая и дает такое нарушение цикла. Ничего страшного нет, не переживайте! .
Илона Альбертовна, здравствуйте, а то что я сдала , это не информативный анализ ( прикрепила )
Принятый ответ
Это цитология, другой совсем анализ