Простейшие. Как лечить при ГВ
Здравствуйте! В анализе кала выявили простейших Entamoeba coli. Как лечить, если я кормлю 2-х месячного ребёнка грудью? Прочитала про Метосепт плюс, Витанорм. Их от глистов назначил гастроэнтеролог знакомым. Препарат На травах. Но эти травы нельзя при грудном вскармливании. Что предпринять, как лечиться? Заразна ли я для Малыша? Нужно ли лечиться папе, старшей дочке? У них в анализах ничего не нашли.
Здравствуйте! Этого простейшего лечить не нужно, так как он не является патогенным для человека и может присутствовать в норме. Риска ни для кого нет, не переживайте.
Энтамеба коли непатогенна для организма, то есть это обычные обитатели кишечника. Лечение не показано.
Здравствуйте для чего сдавали анализ?
Елена, анализ сдавала, чтобы выявить глистов в семье. Поскольку гастроэнтеролог подозревает их у старшей дочери, а выявить их пока не получается.
Здравствуйте.
Жалобы есть какие-то?
Результаты данного анализа не требуют лечения и Вы не опасны
Микроорганизм не является патогенным. Есть ли какие либо жалобы? По какому поводу обследовались?
Здравствуйте, данный микроорганизм вообще не подлежит никакого лечению, так что кормите спокойно и ни о чем не волнуйтесь
Здравствуйте! Этот вид простейших является нормальным жителем кишечника.Лечиться никому не надо! Возможно его стало несколько больше,поэтому он определился в анализе.Принимайте бифидумбактерин в течение 2х недель.Если есть жалобы со стороны кишечника сдайте кал на дисбактериоз.
Нина, на дисбактериоз сдала. Там бифидо- и лактобактерии снижены. Сейчас купила хилакфорте и Нормоспектрум. Их можно одновременно пить? А то у грудничка от моего метеоризма тут же животик сильно болит. А я и так ничего не ем и уже просто на хурму так реагирую.(
Здравствуйте!это не энтамеба хистолитика чтоб лечить. Энтамеба коли нормальный житель ЖКТ.
Ничего лечить не нужно!! Жалобы, что ли?
Нужно на паразитоз сдать кал ПЦР методом ( кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды)
Малышу кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
А ваш анализ на дисбактериоз кишечника можете прикрепить или пришлите на почту?
Елена, прикрепила анализ к вопросу
Принятый ответ
Я вам напишу личное сообщение
Здравствуйте , а что вас беспокоит? Начните пробиотики
Это обычный обитатель кишечника. Лечить не надо. Они не патогенен для человека
Можно вместе принимать илак,это препарат восстанавливает благоприятные условия для бактерий,а нормоспектрум - это БАД,содержащая в своем составе помимо бактерий витамины и минералы,как бы не было у малыша аллергических проявлений.Лучше из бактерийных препаратов применять бифидумбактерин и лактобактерин.
Нина, оправдан ли сейчас приём Энтерол?
Нина, можно ли принимать Бифидумбактерин и Лактобактерин в капсулах или там эффективность ниже? И по какой схеме их можно совмещать?
Принятый ответ
Лучше применять в пакетиках,смешивая с жидкой частью пищи по 2 пакетика х3 раза в день.в течение 3х недель бифидумбактерин.,затем лактобактерин по 5 доз 2раза в день в течение 3х недель