Расшифровка скрининга
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа крови 1 скрининга срок 12 недель. По УЗИ всё понятно. В крови показатель РЕ>=37 повышен что это значит? Также непонятны значения в разделе тест. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не показатель крови, это риск преэклампсии после 37 недель повышен.
У Вас риски пороков развития низкие. Риски преэклампсии до 34 и 37 недель тоже. Риск после 37 недель уже не требует введения какой-либо профилактики, т.к. срок доношенный
Дарья, подскажите пожалуйста, а показатель вхгч и ppap-a они в норме?
ХГЧ чуть повышен. Но это ничего не значит, т.к. отдельно ни один показатель не оценивается.
Принятый ответ
Галина, здравствуйте. Это означает риск преэклампсии после 37 недель, но это уже не страшно, так как срок доношенной беременности. Все остальные риски у Вас низкие, ребенок растет здоровым,все в порядке)
Екатерина, спасибо. подскажите пожалуйста, а показатель вхгч и ppap-a они в норме?
Да, мы не смотрим показатели по отдельности, а только вместе. А по совместному обследованию у Вас все в порядке)
Екатерина, спасибо
Легкой беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальный результат скрининга, риски хромосомных аномалий низкие, малыш здоровый
Асиет, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Риски низкие, хромосомных аномалий нет . Ребёнок растёт здоровым, не переживайте
Аксана, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, риски хромосомных аномалий низкие, малыш растёт здоровенький, но есть риски преэклампсии, поэтому нужно принимать кардиомагнил 150мг в сутки