Консультация гинеколога /

Расшифровка скрининга — вопрос №1703438

Добрый день,прошу расшифровать скрининг, вижу что повышен ХГЧ, опасно ли это? Очень переживаю, по узи все было в норме
31 год первая беременность
Срок 12.5 по узи, 11.4 по месячным
Ктр 64
Твп 1.50
Носовая кость визуализируется
Хгч 63,58 ME/n/ 2,129 MoM (повышен)
papp-a 3,686 ME, 1.348 Mom
Трисомия 21 базовый 1:563 индивидуальный 1:5864
Трисомия 18 базовый 1:1376
Индивидуальный 1:20000
Трисомия 13 база 1:4315
Индивидуальный 1:20000
Преэкламсия до 37 недель 1 из 389
Задержка роста до 37 недель 1 из 878
Роды до 34 недель 1 из 2062

Возраст: 31

Хронические болезни: Варикоз

Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный скрининг, все риски низкие, ребёнок растёт здоровым. Всё в порядке)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По отдельности мы не оцениваем результаты скрининга первого. Кровь нам нужна для расчета рисков. Все риски у вас по скринингу, в том числе риски по развитию хромосомных аномалий, низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше). Также риски ниже базовых (это хорошо, это тоже важно).
Вам нужно смотреть колонку индивидуальный риск- это лично ваши риски.
По УЗИ маркеры хромосомных аномалий тоже не выявлены - ТВП норма, носовая кость есть.
Все в порядке , переживать вам не за что! :)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас отличный результат скрининга - все «риски» низкие.
Отдельные показатели, как ХягЧ, изолированно не оцениваются, только вместе со всеми остальными.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все цифры отличные! ХГЧ обычно считают до 2,5 мом нормой
Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Поводов для переживаний нет, все риски низкие, как хромосомные, так и акушерских осложнений. Уровень ХГЧ изолированно мы не оцениваем, он нужен только для подсчета итоговых рисков. Если брать более ранние критерии оценки, то раньше норма ХГЧ было 2,5 и ниже, поэтому даже так все в норме