Расшифровка скрининга 1
Зовут Виктория 24 года Расшифравка скрининга Есть ли отклонения
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Прикрепите ваш скрининг.
Это первая беременность?
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Риск хромосомной патологии у плода низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
По УЗИ все хорошо.
Шейка длинная. Только хорион перекрывает зев.
С увеличением срока плацента будет подниматься вверх.
Пока Соблюдайте физический и половой покой.
Может периодически подкравливать.
Если выделения обильные, нужно обращаться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат узи не прикрепился
Гузель Альфредовна, прикрепила
По скринингу все хорошо, размеры соответствуют норме, плод развивается хорошо, осталось дождаться когда будет кровь готова.
Гузель Альфредовна, я прикрепила кровь
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никаких отклонений и патологии Нет, с ростом беременности хорион ещё будет подниматься вверх, пока соблюдайте половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений
Екатерина Александровна, а норма то что по ктр срок больше чем по бпр?
По обследованию у вас всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно и не требует дообследования или консультации генетика.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату все хорошо, хорион расположен низко, но с увеличением срока беременности и роста матки хорион поднимется выше. Соблюдайте физический и половой покой