Незащищенный половой акт

Месячные начались 1.03., закончились 7.03. Был незащищенный половой акт 10.03. Необходимо ли принимать постинор, чтобы не наступила беременность? Менструальный цикл стабильный- 28 дней. Мой возраст 34

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, лучше принять.
При 28дневном цикле овуляция наступает в среднем на 14 день (+/- 1 день)
А сперматозоиды способны жить от 3 до 7 дней в среднем

Здравствуйте , если была эякуляция, то конечно, при нежелательной беременности в исходе

Постинор/эскапел/женале можете принять.
После приема могут быть небольшие мажущие выделения, так же следующий цикл может немного сбиться. Но это не обязательно.
И в ближайшие 6 месяцев старайтесь больше не пить экстренную контрацепцию.
Подберите очно с гинекологом оптимальный вид контрацепции для себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, да лучше принять если боитесь нежелательной беременности

Вероятность беременности очень мала.

Здравствуйте. Если беременность нежелательна, конечно стоит принять препарат экстренной контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! При 28 дневном цикле овуляция в среднем бывает на 14 день цикла, но может быть и ранняя овуляция, сперматозоиды живут до 3 дней, поэтому при своевременной овуляции сперматозоид может дождаться яйцеклетку. Если было семяизвержение во влагалище, в случае наступления беременности беременность будет не желанной и будете делать аборт, в таком случае конечно нужно выпить таблетку экстренной контрацепции (Эскапел, Постинор). Чем меньше времени пройдет после полового контакта до принятия таблетки, тем выше будет эффективность. В дальнейшем подберите с доктором надёжную контрацепцию. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В случае, если эякуляция была, и беременность не желанная, тогда принимайте препараты экстренной контрацепции.

Не стоит. Еще рано для беременности.

Принятый ответ

Беременность возможна. Поэтому если беременность нежеланная, лучше принять.

Принять можете