Консультация гинеколога /

Противозачаточные таблетки — вопрос №1185532

Здравствуйте, в октябре была у гинеколога на приеме, на УЗИ всё в норме, но в мае была операция ( удалили долю щитовидной железы, принимаю тироксин 50), можно ли мне принимать противозачаточные и какие , ранее никогда не принимала.

Возраст: 33

Хронические болезни: Удаление доли щитовидной железы

Врач УЗД, Гинеколог
Добрый вечер, Наталья. Какая гистология после удаления доли ЩЖ?
Гипотиреоз не является противопоказанием для приёма КОК.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, аденома
Врач УЗД, Гинеколог
Для назначения КОК ответьте пожалуйста на вопросы. Был ли у Вас или Ваших ближайших родственников эпизод тромбоза, инфаркты или инсульты в молодом возрасте до 45лет? Курите ли вы? Принимали ли раньше КОК, если да то какие?
Есть ли проблемы с кожей акне?
Какой способ контрацепции предпочтительнее таблетки? Пластырь?Вагинальное кольцо?
Клиент
Ничего до 45 не было, не курю, ранее не принимала, предпочтительнее таблетки.
Врач УЗД, Гинеколог
Ещё вопрос ваш вес и рост?
Клиент
1м 67, вес 67
Врач УЗД, Гинеколог
Лучшим вариантом будет Джес с первого дня цикла, первые 7дней дополнительная котрацепция (презерватив).
Клиент
А если я например через год захочу забеременеть, как мне от таблеток отказаться?
Врач УЗД, Гинеколог
Если через 3 месяца приёма Джес будут наблюдаться мажущие кровянистые выделения в середине цикла то можно поднять дозировку и сменить Джес на Ярину.
Врач УЗД, Гинеколог
Допиваете очередную пачку и все, можете пробывать беременить сразу после отмены.
Клиент
Спасибо большое!
Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Можете начать прием Джес или Линдинет-30. С первого дня менструации по 1 т в день строго в одно и тоже время. В первые 7 дней приема необходима доп контрацепция.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае кок не является противопоказанием , вы можете принимать ярина или мидиана , начинайте приём с первого дня цикла и принимайте каждый день в одно и тоже время по схеме 21/7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи прикрепите, и сдайте коагулограмму. Раньше принмали кок?
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Начните принимать Джес с первого дня цикла
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Коагулограмму сдавали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, можно принимать кок