Противозачаточные таблетки

Здравствуйте, в октябре была у гинеколога на приеме, на УЗИ всё в норме, но в мае была операция ( удалили долю щитовидной железы, принимаю тироксин 50), можно ли мне принимать противозачаточные и какие , ранее никогда не принимала.

Удаление доли щитовидной железы
33 года

Принятый ответ

Добрый вечер, Наталья. Какая гистология после удаления доли ЩЖ?
Гипотиреоз не является противопоказанием для приёма КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, здравствуйте, аденома

Для назначения КОК ответьте пожалуйста на вопросы. Был ли у Вас или Ваших ближайших родственников эпизод тромбоза, инфаркты или инсульты в молодом возрасте до 45лет? Курите ли вы? Принимали ли раньше КОК, если да то какие?
Есть ли проблемы с кожей акне?
Какой способ контрацепции предпочтительнее таблетки? Пластырь?Вагинальное кольцо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ничего до 45 не было, не курю, ранее не принимала, предпочтительнее таблетки.

Ещё вопрос ваш вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

1м 67, вес 67

Лучшим вариантом будет Джес с первого дня цикла, первые 7дней дополнительная котрацепция (презерватив).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А если я например через год захочу забеременеть, как мне от таблеток отказаться?

Если через 3 месяца приёма Джес будут наблюдаться мажущие кровянистые выделения в середине цикла то можно поднять дозировку и сменить Джес на Ярину.

Допиваете очередную пачку и все, можете пробывать беременить сразу после отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Можете начать прием Джес или Линдинет-30. С первого дня менструации по 1 т в день строго в одно и тоже время. В первые 7 дней приема необходима доп контрацепция.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае кок не является противопоказанием , вы можете принимать ярина или мидиана , начинайте приём с первого дня цикла и принимайте каждый день в одно и тоже время по схеме 21/7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи прикрепите, и сдайте коагулограмму. Раньше принмали кок?

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните принимать Джес с первого дня цикла

Коагулограмму сдавали?

Здравствуйте, да, можно принимать кок