Какие противозачаточные принимать?
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,какие противозачаточные принимать и влияют ли они на щитовидную железу? У меня тереотоксикоз,назначали пить тирозол.Можно ли при этом диагнозе пить противозачаточные ? Мне 18 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Контрацептивы никак не влияют на ЩЖ, не переживайте!
Есть ли у вас: обильные болезненные, менструации, акне, повышенный рост волос на теле, перепады настроения, боли в молочных железах?
Давление не повышается?
перепады настроения постоянные,акне есть,боли в молочных железах есть,давление всегда низкое ,обильные и болезненные менструации тоже есть
В таком случае можно рекомендовать один из препаратов: Джес плюс, Белара, Эстеретта.
На всех препаратх адаптационный период, когда м.б. побочные реакции, которые нужно потерпеть - до 3 мес (терпим, если возможно).
Если по истечении 3 упаковок на 4ый месяц нежелательное действие сохранится - препарат меняют. Поб.эффекты описаны подробно в инструкции, но наиболее частые: межменчтруальные кровянистые выделения (мазня), головная боль, боль в молочных железах, небольшие отёки, за счет которых м.б. прибавка веса до 2 кг.
Акне на препаратах заметно меньше через 3-_6 мес (индивидуально
спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, при данном диагнозе прием оральной о контрацепции допустим, при приеме КОК важно собрать анамнез и исключить все противопоказания, к которым относятся инсульты, инфаркт, тромбоз в анамнезе , мигрень с аурой, повышение АД, если, противопоказания все исключены с 1 дня менструации можно принимать кок , молодым девушкам чаще рекомендуют Джес, Димиа по 1 таблетки , ежедневно , в одно и тоже время , первые три месяца может быть адаптация организма в виде кровянистых выделений это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, с подобными диагнозами прием кок не противопоказан, учитывая молодой возраст, препаратом выбора может быть джес плюс, только стоит разделять прием 12 часов, то есть, что - то утром принимаете, что - то вечером
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь , данный диагноз никак не влияет и не является противопоказанием для назначения комбинированных оральных контрацептивов.
На работу щитовидной железы они не влияют.
Учитывая молодой возраст препаратом выбора может быть Джесс с первого дня менструального цикла.
Перед началом приема рекомендуется выполнить узи органов малого таза.