Беременность
26 часов назад случился половой контакт с девушкой без проникновения, к ней во влагалище скорее всего попала моя предэякуляционная жидкость с руки, понимаю что шанс беременности маленький, к тому же у нее сейчас конец цикла, но хотелось бы перестраховаться и узнать, какие противозачаточные стоит использовать? Гинеколога посетить на данный момент к сожалению не можем, слышал о таких противозачаточных как Постинор, Эскапел, Женале, Гинепристон, какие из них подойдут?
Принятый ответ
Добрый день.
Так забеременеть невозможно - ни «через руки», ни в конце цикла.
Волноваться не о чем.
Игорь Игоревич, хорошо, спасибо, но можете пожалуйста порекомендовать противозачаточные на всякий случай
Для такого случая - нет, никак не смогу, они не нужны.
Игорь Игоревич, вы уверены? Просто я спрашивал на многих сайтах, и везде пишут что шанс хоть и минимальный, но есть, я из за этого и боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если всё так, как Вы описываете, то шанс на беременность минимальный. Но всё же для общего спокойствия можно выпить любой из этих препаратов, все препараты, которые Вы назвали, относятся к средствам экстренной контрацепции и должны использоваться в ближайшее 48-72 часа после незащищенного полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность в вашем случае исключена.
Перечисленные препараты относятся к препаратам Экстренной контрацепции, их принимают в течение 48-72 часа после незащищенного полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность беременности стремится к нулю
В случае экстренной ситуации рекомендую использовать Эскапел.
Екатерина Сергеевна,Спасибо! А можно узнать, почему именно эскапел? И будет ли от него вред организму, если беременности все таки нет, а таблетки девушка пить будет?
Сбой цикла побочный эффект.. В течении 3х месяцев он восстановится самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте! В препаратах экстренной контрацепции смысла нет, так как вероятность беременности в вашей описанной ситуации стремится к 0.
Можно принять женале, если вам так спокойнее, но очень часто это вызывает нарушение цикла
Виктория Леонидовна, прочитал, что на них нужен видимо рецепт, к сожалению получить рецепт у нас не получится, подойдет ли постинор? Он вроде как без рецепта
Подойдет , зависит от аптеки, вообще, обычно на эти препараты рецепты не нужны
Виктория Леонидовна, а они не могут каким то образом благоприятно повлиять на беременность?
Нет. Если все так как вы описываете, так беременность не получится