Образования на теле разных размеров и толщины

Здравствуйте, у меня на теле появились слегка розоватые пятна, некоторые из них с уплотнениями , зуда так такового нету и они начали распространяться по телу , по структуре они как пленка , на ягодице один из них стал темного цвета по краям, посередине белый , что это может быть ?

Нет
28 лет

Здравствуйте
Добавьте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Марина Геннадьевна, темное пятно появилось месяцев 7-8 назад , остальные относительно недавно

Нужно показать очно для уточнения диагноза склеродермия.
Похоже на это заболевание.
Онлайн такие диагнозы не ставятся и нужно соответсвующее дообследование

Здравствуйте.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Марина, , темное пятно появилось месяцев 7-8 назад , остальные относительно недавно

Это склеродермия.
Вам необходимо в ближайшее время обратиться очно. Такие высыпания приводят к атрофии кожи.
Наружно можно использовать мазь дермовейт 1 раз в день 2-3 недели.

Зульфия,здравствуйте!
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Светлана, , темное пятно появилось месяцев 7-8 назад , остальные относительно недавно

Зульфия,на фото можно предположить склеродермию.
Обязательно нужен очный прием для уточнения диагноза и назначения рекомендаций.

Здравствуйте, Зульфия
Надо показаться дерматологу очно
Надо исключить склеродермию

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Виктория, здравствуйте, а излечима если это она ?

Это хроническое заболевание
Происхождение его до сих пор неизвестно точно

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим очный осмотр, похоже на склеродермию. Можно обратиться в квд и пройти лечение в дневном стационаре , хорошие результаты даёт.

Здравствуйте.

Вероятно очаговая склеродермия.

Необходимо очная консультация дерматолога.

Здравствуйте, походе на проявления склеродермии. Очно нужно показаться доктору