Миома, коричневые выделения.

Здравствуйте. Мне 38 лет. Все года месячные шли вовремя. По женски никогда не было проблем, ничем не болела. В этом месяце месячные пришли как обычно, 7 декабря, закончились 10. А вот 15 числа начались небольшие коричневые выделения. Каждый день где-то капелька-две. Живот не болит. Была у гинеколога сегодня, сделала УЗИ. Сказали, что есть небольшой узелок миомы. Через 3 месяца повторить УЗИ. И всё на этом. А что делать с выделениями? И что интересно, врач сказала, что это не от миомы. Тогда что это? Я даже не знаю, что дальше делать. Выделения хоть и небольшие, но есть.

Нет
38 лет

Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите протокол узи
Миома выставлена впервые? По результатам узи у вас все хорошо
Транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Екатерина, да впервые.

Здравствуйте! Можете узи прикрепить? добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте! Можете приложить узи к вопросу?
Если миома маленького размера, она и правда может никак себя не проявлять.

Елена, здравствуйте. Это может быть признаком овуляции, это не патология. Можете принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений. Миому только наблюдать и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ.

Будьте здоровы)

Добрый день.
Да, миома может быть и ни при чем, если она не контактирует со слизистой оболочкой матки.
Если органических причин нет - это просто нарушение цикла. Если выделения раздражают - можно несколько раз принять транексам по 1000 через рот.
Наблюдайте за тем, будет ли повторяться нарушение в последующих циклах. Однократное нарушение считают допустимым.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ.

По узи овуляции нет, миома не может давать такие выделения. Стрессы, болезни, перелеты были? когда мазок на цитологию сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Галимат, мазок только сегодня сдала. Ла, стрессы были. Не то что стрессы, а тревожное расстройство. Последние 3 месяца.

Принятый ответ

Может быть с этим и связано, как небольшой гормональный сбой, по УЗИ всё чисто. , миома не будет давать такие выделения. Транексам 5 дней принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Галимат, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Добрый день!
На фоне стресса может быть изменения связанное с гормональный фоном и небольшие выделения. Рекомендую сдать гормоны на 3-5 день цикла: ФСГ, ЛГ, эстродиол, ТТГ, Пролактин.
Для миомы данные явления не характерны. Она слишком маленькая и расположена в середине толще матки.
Также причиной может быть шейка, если есть эрозия.
Сейчас используйте транексам 500 мг 3 раза в день, успокаивающие препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Вера, благодарю за ответ.