Консультация гинеколога /

Что делать если коричневые выделения — вопрос №1409243

У меня появились коричневые выделения. Месячные закончились неделю назад. Недавно был половой акт. Когда хожу в туалет, то они выделяются. По цвету светло-коричневые, водянистые. Никакого дискомфорта не чувствую, ничего не болит. При половом акте не предохраняемся. Такие выделения то появляются, то прекращаются.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это только в этом цикле или всегда? Сколько дней длятся?
Клиент
Наталья, после месячных где-то примерно 5-7 дней. Такие выделения не каждый месяц. У меня узкое влагалище. При па возможно могут повредиться стенки влагалища и пойти такие выделения? Или это инфекция?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше пройти узи чтобы оценить эндометрий и исключить патологию. При половом контакте если произойдёт повреждение, то выделения не будут так долго длится
Клиент
Наталья, анализы нужно сдать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для начала пройти узи, если давно не сдавали анализы , сходить на осмотр для взятия цитологии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Узи малого таза когда делали? Эрозии нет?
Клиент
Галимат, гинеколог в последний раз сказала, что эрозия есть. Но не сильная была. Но я не принимала никаких лекарств. Возможно стало хуже
Акушер, Гинеколог
Нужно мазок на цитологию сдать и кольпоскопию пройти, а также узи малого таза в динамике повторить, чтобы исключить патологию эндометрия