Консультация инфекциониста /

Диарея — вопрос №118658

Здравствуйте. Беспокоит диарея. Проявилась первый раз две недели назад. Без боли в животе. Только урчание. Выпила Лоперамид. Все прошло. На след день тоже никаких симптомов. Но через день повторилась неоднократно. Выпила Лоперамид. И энтерол. Помог. На следующий день резко появилась тошнота и признаки интоксикации в форме дрожи , тошноты, ломоты в теле. Выпила Полисорб. Помог.
Решила начать пить Энтерофурил. Три или даже четыре дня пропила. После этого Признаков болезни не было. И я бросила пить. Через день снова все началось с новой силой. Посоветуйте, нужно ли мне в больницу или же я не долечилась ? Работаю с людьми.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам просто необходимо сходить на прием и дообслеловаться сдайте оак оам и анализ кала. Пройти узи обп. А далее назначит врач послее осмотра.
Психиатр
Нужно обратиться к инфекционисту или сначала к терапевту.Сдать посев кала на микрофлору, вполне возможно, что это кишечная инфекция и ее нужно лечить другим путем.Да и доктор назначит другие обязательные анализы общий анализ крови, копрограмму, посев на диз группу.Обратитесь к доктору раз есть интоксикация, то похоже это инфекция.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно долечиваться однозначно, Вы не прошли курс терапии кишечной инфекции. Но начать теперь уже надо с осмотра и обследования. Посетите терапевта или инфекциониста, если такой доктор есть в Вашей поликлинике. Сходите на прием завтра, т.к. работаете с людьми, а судя по сообщению, в этом вопросе Вы человек сознательный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Для начала сдать анализы:общий анализ крови, биохимия
Кал на диз.группу
Очная консультация терапевта или инфекциониста обязательно!
Если состояние совсем плохое, то обращайтесь в дежурный стационар: и обследование проведут и лечение сразу начнут!
Инфекционист
Здравствуйте! Вы переносите кишечную инфекцию.У Вас проявления интоксикации и расстройство функции ЖКТ.Необходимо обратиться к врачу.Принимайте смекту,и альфа нормикс,соблюдайте диету щадящего стола,пейте минеральную воду без газа.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Для начала посетить терапевта, сдать полный клинический анализ крови АЛТ копрограмму посев кала на дисбактериоз и определение чувствительности к препаратам.
Педиатр
Энтерофурил просить 10 дней. Не бросая.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Покупайте и принимайте верное средство от диареи Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней вместе с Энтеролом по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней, с 11 дня - Бифиформ (Пробиолог) по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Скажите, а если я уже два дня полных пью Энтерофурил, то просто бросать его и начинать новое лечение? Или лучше закончить курс одного и если не поможет - то Альфа нормикс. ?