Диарея

Здравствуйте. Беспокоит диарея. Проявилась первый раз две недели назад. Без боли в животе. Только урчание. Выпила Лоперамид. Все прошло. На след день тоже никаких симптомов. Но через день повторилась неоднократно. Выпила Лоперамид. И энтерол. Помог. На следующий день резко появилась тошнота и признаки интоксикации в форме дрожи , тошноты, ломоты в теле. Выпила Полисорб. Помог. Решила начать пить Энтерофурил. Три или даже четыре дня пропила. После этого Признаков болезни не было. И я бросила пить. Через день снова все началось с новой силой. Посоветуйте, нужно ли мне в больницу или же я не долечилась ? Работаю с людьми.

Здравствуйте. Вам просто необходимо сходить на прием и дообслеловаться сдайте оак оам и анализ кала. Пройти узи обп. А далее назначит врач послее осмотра.

Нужно обратиться к инфекционисту или сначала к терапевту.Сдать посев кала на микрофлору, вполне возможно, что это кишечная инфекция и ее нужно лечить другим путем.Да и доктор назначит другие обязательные анализы общий анализ крови, копрограмму, посев на диз группу.Обратитесь к доктору раз есть интоксикация, то похоже это инфекция.

Здравствуйте. Нужно долечиваться однозначно, Вы не прошли курс терапии кишечной инфекции. Но начать теперь уже надо с осмотра и обследования. Посетите терапевта или инфекциониста, если такой доктор есть в Вашей поликлинике. Сходите на прием завтра, т.к. работаете с людьми, а судя по сообщению, в этом вопросе Вы человек сознательный.

Здравствуйте.
Для начала сдать анализы:общий анализ крови, биохимия
Кал на диз.группу
Очная консультация терапевта или инфекциониста обязательно!
Если состояние совсем плохое, то обращайтесь в дежурный стационар: и обследование проведут и лечение сразу начнут!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы переносите кишечную инфекцию.У Вас проявления интоксикации и расстройство функции ЖКТ.Необходимо обратиться к врачу.Принимайте смекту,и альфа нормикс,соблюдайте диету щадящего стола,пейте минеральную воду без газа.

Здравствуйте! Для начала посетить терапевта, сдать полный клинический анализ крови АЛТ копрограмму посев кала на дисбактериоз и определение чувствительности к препаратам.

Энтерофурил просить 10 дней. Не бросая.

Принятый ответ

Здравствуйте! Покупайте и принимайте верное средство от диареи Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней вместе с Энтеролом по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней, с 11 дня - Бифиформ (Пробиолог) по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!

Скажите, а если я уже два дня полных пью Энтерофурил, то просто бросать его и начинать новое лечение? Или лучше закончить курс одного и если не поможет - то Альфа нормикс. ?