Что вас беспокоит?

Белые пятна

Появились на головке члена 2 белых пятнышка,зуда нету ничего не болит.что это?как можно это выличть и к чему это все может привести.большое спасибо за ответ.появились недели 3 назад,сейчас приняли немного больший объём

Нет
29 лет
19 Декабря 2022·Просмотров: 208·Александр

Здравствуйте. По фото похоже, что это склероатрофический лихен. Нужно обращаться к дерматовенерологу. Для лечения используйте мазь Дермовейт (Клобетазол) 2 раза в день в течении 1 месяца + мазь Радевит 1 раз в день на 1 месяц. Это не заразно. Это относится к аутоиммунным процессам. Причина появления неизвестна. Но спровоцировать появление болезни могло: например,частые баланопоститы, травмирование, наличие инфекций. В последствии может возникнуть фимоз, тогда нужно будет устранять путем циркумцизио.

Похоже на лихен. Обследование и лечение у дерматолога. Но лучше все равно сдать ПЦР на бактерии и ВИРУСЫ (Лучше Андрофлор+ВПЧ,ГЕРПЕС,ЦИТОМЕГАЛОВИРУС)

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Это похоже на склероатрофический лихен
Вам необходимо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и точной постановки диагноза
Ничего до визита к врачу наружно не наносите, тем более дермовейт
После постановки диагноза доктор вам пропишет лечение

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.