Уреаплазма, гарднерелла

Здравствуйте. Два года назад лечила уреаплазму и гарднереллу, уреаплазма исчезла, граднерелла осталась в малом титре, после двух лет снова рези после мочеиспускания, анализы сдавать не ходила, лечусь той же схемой. Скажите, через сколько после лечения можно планировать беременность? В лечении присутствует доксициклин.

Не знаю
34 года

Принятый ответ

Полина, здравствуйте. Планировать беременность можно сразу после лечения, но перед этим хорошо было бы сдать контрольный анализ.

Екатерина, здравствуйте. Не нужно ждать месяц, чтобы антибиотик вышел из организма?

Нет, антибиотик выходит из организма от 24 до 72 часов, да и не помешает он ничем.

Екатерина, скажите, такая схема лечения вылечит уреаплазму (если она есть): доксициклин 2 раза в день, свечи генферон ректально 10 дней, и метронидазол (пью по 1 таблетке в день, так как от неё кружится голова). Вагинально свечи уже проставляла, осталось проставить две таблетки макмиррор?

Да, подходит, но генферон не нужен, это препарат без доказанной эффективности.

Екатерина, хватит одной таблетки метронидазола в день? 10 дней или больше пить?

Хватит на 10дней.

Екатерина, скажите, через сколько можно сдать анализ на фемофлор после лечения?

Через 14 дней

Екатерина, скажите, симптом рези в конце мочеиспускания при уреаплазме или гарднереллы?

Обычно такое дает уреаплазма, но желательно сдать бак посев мочи.

Екатерина, уреаплазма могла снова появиться? Партнёр постоянный. В июле сдавала анализы, уреаплазмы не было

Уреаплазма есть всегда, это женская флора. При определенных обстоятельствах ( стресс, снижение иммунитета) она видна в анализе.

Екатерина, понятно. Но схема лечения (которую я писала вам) поможет?

Без анализа трудно сказать, но если есть именно уреаплазма, то поможет.

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер
Планировать беременность можно в следующем цикле после лечения.Гарднерелла является условно-патогенной бактерий и лечение не требуется при отсутствии жалоб.Уреаплазма парвум также лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте. В следующем цикле после лечения

Дарья, здравствуйте. То есть не нужно ждать месяц, два пока антибиотик из организма выведется?

Нет. Будет новая яйцеклетка.

Дарья, спасибо. Скажите пожалуйста, если уреаплазма (если она есть) не уйдёт, какой шанс выносить беременность если забеременею? И через сколько после лечения можно сдать анализ на фемофлор?

Шанс 100%. Уреаплазма вообще не нуждается в лечении, если нет жалоб. И в кнализах она может быть.

Дарья, симптомы рези в конце мочеиспускании.

Это сейчас, тут всё понятно. Я имею ввиду, просто в анализе она никак не влияет

Дарья, просто она была у мен два года назад, сейчас я не знаю из за чего рези при мочеиспускании, гарднерелла осталась. Может ли быть такие симптомы из за неё? Просто решила время не тратить, начать лечение по той же схеме. Так как в следующем месяце собираюсь планировать беременность

Сейчас может быть что угодно: стафило-, стрептококки, кишечная палочка, анаэробная флора, уреаплазма.

Дарья, гарднерелла даёт такой симптом?

И она тоже. Она представитель анаэробной флоры

Дарья, понятно. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Через месяц после окончания лечения,можно планировать беременность

Асиет, здравствуйте. Мне нельзя ждать месяц, лечила эндометриоз, вдруг начнёт снова рости

Асиет, доксициклин лечит уреаплазму? А что ещё нужно принимать от уреаплазмы?

За месяц не вырастит, не переживайте.

Асиет, уже 4 месяц проходит

Принятый ответ

Здравствуйте, в следующем цикле можно планировать беременность