Гастродуоденит
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня хронический гастродуоденит в стадии обострения сейчас, гэрб, и густая желчь. Мне врач назначил викалин 3 раза, мебеверин и одестон. Я неделю пью викалин, ну я не могу сказать что мне легче. Что то изжога после мебеверина. Что можно выпить сейчас, состояние не очень.Собираюсь на фгдс
Принятый ответ
Здравствуйте! А до этого давно делали ЭГДС и узи брюшной полости?
Принятый ответ
Здравствуйте! Что конкретно вас беспокоит? В чем выражается состояние "не очень". Отмените викалин! Продолжайте мебеверин!
Добавить препараты из группы ипп (нексиум 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды)
Принятый ответ
Здравствуйте . Прикрепите протокол фгдс и узи пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения, прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Учитывая гэрб рекомендую соблюдать антирефлюксный режим :
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.
Медикаментозное лечение
Нексиум 20мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Фосфалюгель по 1пак 3рд 10 дней
Анна, я сделала фгс и заключение Недостаточность привратника и Недостаточность нижнего пищеводного сфинктера. Мне гастроэнтеролог сказал пропить омез дср и иберогаст и всё. Хотя я купила нексиум. Что делать? Может ли из-за густой желчи побаливать справа и отдавать в желудок? Хотя эндоскопист сказал что у меня нет эрозий язв .
Соблюдайте антирефлюксный режим и диету чтоб не было заброса желудочного содержимого в пищевод.
Фосфалюгель по 1пак 3рд 10 дней
Ганатон 50мг по 1таб 3рд 1мес
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте к лечению Нексиум 40мг утром натощак 14 дней, рекомендую выполнить ФГЛС и УЗМ брюшной полости.
я сделала фгс и заключение Недостаточность привратника и Недостаточность нижнего пищеводного сфинктера. Мне гастроэнтеролог сказал пропить омез дср и иберогаст и всё. Хотя я купила нексиум. Что делать? Может ли из-за густой желчи побаливать справа и отдавать в желудок? Хотя эндоскопист сказал что у меня нет эрозий язв .
Добавьте к Нексиум Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней +Урсодезоксихолевая кислота 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц (для улучшения оттока желчи).