О. холецистит.ЖКБ.
Здравствуйте. 25 ноября я был госпитализирован с диагнозом "острый холецистит. ЖКБ .От операции отказался. УЗИ-1/2 ж.п. занимают гиперэхогенные"мелкие" подвижные включения с акустической тенью d приблизительно до 2 мм Эхопризнаки хр. холецистита.Деформация ж.п.Диффузные изменения печени и поджелудочной железы(хр. панкреатит). ФГДС-острые язвы желудка. Можно ли консервативным путем вывести конкременты из желчного пузыря.
Добрый день Владислав.
У вас полпузыря забит камнями, желчный пузырь изменён, его надо удалять.
Консервативно от камней не сможете избавиться, риск что камушки застрянут в желчевыводящих путях, камней будут образовываться заново, лучше радикально избавится от проблемы. Можно в плановом порядке, пока произвести консервативную терапию, полечить язвенную болезнь.
Будьте здоровы!
Спасибо за ответ.