Что вас беспокоит?

Зависимость от селфхарма

Из-за родителей с 13 лет начала резаться и сейчас это как зависимость. В голове понимаешь, что плохо и нельзя, но очень хочется и делаешь снова, и чем дальше, тем сильнее. Остаются шрамы и не знаю как с этим начать справляться.

Нет
18 лет
20 Декабря 2022·Просмотров: 316·Жанна

Доброе утро
Данный процесс у вас уже вошел в привычку как способ избавления или подавления негативных эмоций каким-либо внешним способом
Чтобы избавиться от этой привычки, нужна психотерапия с выявлением причин данного поведения и научения вас действовать иным способом посредством проживания ваших настоящих эмоций

Здравствуйте, однозначно необходима арт-терапия(для скидывания негативной энергии) , в сочетании с медикаментозным лечением.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.