Консультация педиатра /

Температура 39,6 9 лет — вопрос №1187514

Здравствуйте.Вчера с утра открылась рвота.В течение дня продолжалась.Отпаивала адиарином каждые 10,15 минут.В 14:00 дала матилиум.После рвота была один раз и все.Так же была температура 38,6.сбилась.Вечером 38,6 поднялась в 19:30.Дала нурофен 200мг через 40 мин не сбилась.померила 39,6 дала ибупрофен.Сбилась 39,4.Я обтерла уксус с водой сбилась 39,2.Через пол часа я дала парацетамол 450мг.сбилась 38,1.Потом еще 37.7.Спустя 6 часов опять 39,2.Дала нурофена 200мг.Через 40 минут не сбилась.Дала парацетамол 450мг.есть кашель даю бронхипрет.кашель отхаркивается.горло не дает посмотреть боится позывов рвоты.Врач вчера так и не пришла.Вызову сегодня повторно.а если опять не придет.Чем и как лечить?!

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте .
1. Сбивать температуру ! Детям разрешён или ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг ! Их нельзя применять вместе , можно только чередовать . Можно принимать не раньше чем через 6 часов и не больше 4х раз в сутки .
2. Противорвотное ( мотилиум 0,5 мг/ кг х 3 раза в сутки )-
3. Отпаивать адиарином по 150 -мл 4-5 приемов в сутки + обильное питьё простой водой
4. Строгая диета : исключить жаренное , соленное , копчённое , сладкое, молочное. Обычная крестьянская еда , геркулес / овсянка на воде , куриный бульон не жирный , в первый день можно рисовую кашу на воде .
5. От кашля : ингаляции с физ раствором по 2 мл 3 раза в день -7 дней
6. Амброксол 15 мг * 3 раза в день -7 дней
7. Массаж грудной клетки легкими постукивающими движениями до 6-8 раз в сутки
8. Туалет носа физ раствором NaCL 0.9%
9. Проветривание комнаты и увлажнение воздуха в комнате
Выздоравливайте