Температура тела при беременности

Здравствуйте! Ровно в 5 недель была температура 38,1 в течение дня + болело горло. К ночи поднялась до 38,3 - выпила 1т.парацетамола 500мг. На 2й и 3й день болезни температура держалась 37,7-,37,8, к вечеру, часов с 18,00 поднималась до 38,1 также на ночь принимала 1т. парацетамола. Из симптомов 2го и 3го дня + насморк, слабость. К лечению были добавлены полоскание содой, лизобакт 3т/день, гриппферон по 3 капли в ноздрю до 5р/день, аквамарис 3р/день промывание. Начиная с 4го дня температура до 37,5. Сейчас срок 5 недель 6 дней. Беспокоит то, что по утрам температура может держаться 36,7-36,8 (если проснуться и сразу смерить наверное все 36,6). До болезни у меня круглосуточно держалась 37-37,3.+ периодически потягивало живот (рост матки как я поняла). Днем же вроде доползает до 37-37,1. Переживаю не могла ли болезнь отразиться на беременности? Почему температура так упала. Сейчас ничего не тянет не колет, только грудь совсем чуть-чуть побаливает. К врачу только 26 декабря запись. Буду ждать ответа!

Гастрит
28 лет

Здравствуйте! Нет ничего подозрительного, что у вас сейчас по утрам такая температура, она может варьироваться. Пейте побольше воды и выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, сегодня и в течении дня 36.8 была. Какая температура сейчас считается нормой? И является ли она показателем хорошо проходящей беременности? Может ли она вернуться к прежним 37.1/37.3?

это хорошая температура, никак не характеризует состояние беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, а в целом, то как я проболела, может отразиться на беременности?
Планирую узи в 6 недель и 3 дня, по идее должно быть видно сердцебиение? Можно ли делать трансвагинально?

обычно никак не отображается. да, трансвагинальный доступ предпочтительнее, т.к. лучше визуализация. Обычно в 6-7 недель уже видно сердцебиение

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, спасибо большое за ваши ответы и за то, что откликнулись! Беременность первая и очень долгожданная, поэтому переживания такие

понимаю. вы не первая, поверьте. фолиевую кислоту принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, принимаю омега 3, витамин д 2000 и пренатал плюс. Подскажите, а магний можно принимать?

магний можно принимать, но пока у вас нет показаний. осторожнее с витамином Д (его нужно принимать осторожно, т.к. его избыток может токчисеки сказываться на вас и малыша, для этого периодически контролируйте его содержание в крови)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, хорошо, поняла вас, обязательно пересдам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, здравствуйте! Забыла вчера у вас спросить, подскажите пожалуйста когда после болезни можно сдавать анализ (коагулограмма)?

Здравствуйте! Можете сдать примерно через неделю после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина, спасибо большое за ответ ?

Здравствуйте,все таки температура у вас в норме. При нормально протекающей беременности не всегда отмечается подъем температуры тела,это не основной критерий оценки. У вас есть какие- то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Шушаник, в целом жалоб больше нет. Читала, что повышенная температура говорит о выработке прогестерона. Единственное в первый день выздоровления были покалывания в матке, в конкретном месте. А со следующего дня тишина, не тянет, не колет. Только грудь немного побаливает.

В таком сроке вас должны насторожить сильные боли внизу живота,кровянистые выделения,а остально может быть просто перестройкой организма. Принемайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут,вит Д 2000 МЕ/сут,йодомарин 200 мкг/сут,если нет противопоказаний. А так все до очного осмотра .УЗИ
Не читайте интернет,там много всего написано,что вам не нужно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Шушаник, спасибо вам большое) это правда, в интернет порой лучше не выходить. Подскажите пожалуйста, накануне сдавала различного рода мазки и цитологию и кольпоскопию, а также кровь на ВИЧ и гепатиты . Можно ли снова не сдавать эти анализы при постановке на учет? Являются ли они действительны?

Мазок на цитологию и кольпоскопия вооюще действительны 1 год,кровь на ВИЧ,гепатиты, RW 3 месяца.
Вы возьмите все документы на прием, доктор посмотрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Шушаник, поняла вас! Ещё раз большое спасибо, что откликнулись на мой вопрос!

Легкой беременности!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Шушаник, спасибо, и вам всего только доброго)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Шушаник, здравствуйте! Забыла вчера у вас спросить, подскажите пожалуйста когда после болезни можно сдавать анализ (коагулограмма)?

Здравствуйте,в общем,когда вам удобно,вы же не принемали препараты,влияющие на свертывающую систему

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Шушаник, да, но болезнь может ведь повысить некоторые показатели? Однажды я сдала анализ после лечения зуба и были незначительные повышения (рфмк и фибриногена вроде).

При лечении зуба все же и анестезию дают и возможен прием НПВС.все индивидуально
Если будете сдавать несколько анализов (ОАК,ОАМ) можете все вместе сдать через несколько дней после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Шушаник, хорошо, поняла, спасибо!