Пятно на лице у ребёнка?

У ребенка в июне месяце появилось пятно на лице. Ребёнку было 6 месяцев. Сначала оно было как синяк. Думали,что когда садится пыталась ударилась в коляске. Но вот ребёнку уже будет год на днях. Пятно так и есть. Только оно желтое. Не шелушится, не тревожит ребёнка. Что это может быть?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.

Это сосудистое пятно.
Вероятно ранее было травмирование.
Такие пятна могут сохраняться длительно.
Никакой опасности не представляют.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Пятно с сосудистым компонентом, долго держится из - за близкого расположения сосудов на лице
Это пройдёт
Наружно можно применить цикапласт в5 бальзам или цикабио Биодерма 2 раза в день 14-20 дней тонким слоем

Принятый ответ

Добрый день! По фотографии точный диагноз не поставить, но предполагаю, что это небольшая гемангиома (из сосудов).Точный диагноз-очно у дерматолога при дерматоскопии (дерматоскоп увеличивает во много раз и позволяет рассмотреть структуры). Пока ничем мазать не нужно, чтобы не смазать картину до полноценного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нам смотрели под этим аппаратом. Все было хорошо. Врач нам тогда прописала мазь камфодерм к. И врач тогда спрашивала нас ,нет ли в семье иммунных заболеваний. К другому дерматологу пошли ,она сказала ,что оно пройдёт. Но уже прошло столько времени.

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на сосудистую реакцию . Если ребёнка не беспокоит , оставьте просто под наблюдением

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Учитывать длительность, то это скорее сосудистый характер по типу гемангиомки. Лечения не требует, проходит самостоятельно, сроки разные.
Для уточнения можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для детальной оценки.
Не переживайте, все пройдёт самостоятельно.