Помогите пожалуйста ((((
Добрый день !!! Мне 27 лет …. Заметила что при нажатии на соски выходит прозрачная жидкость немного с белым как Молозево!!! Роды были 3 года назад кормила 1.8 где-то ! На узи молочных желёз ходила где-то год назад , в одной груди была небольшая кисточка остальное было в норме … очень переживаю !!!! Что делать !!!!нахожусь в отпуске врачей тут нет !!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. При кистозной мастопатии могут быть такие выделения. Сейчас надо сдать кровь на пролактин и сделать УЗИ.
Дарья, скажите пожалуйста какова вероятность что это что-то плохое ??? Я узи смогу сделать только после праздником так как в отпуске (((( или нужно срочно ехать обратно сделать узи??
Нет, срочности нет. Вероятность минимальная. Учитывая, что Вы были на ГВ, то такие выделерия могут быть в течение 3 лет после отмены.
Дарья, просто я таблетку какую-то пила когда на узе ходила немного тоже выделялось , вроде бы не было , или я протёртое нажимала ,не знаю почему я решила проверить , но чуть с ума не сошла ((((
Это нормально. Не накручивайте себя
Дарья, а таблетка эта могла не помочь да ?которая убирает это молоко?
Она убрала все. Остаточные явления могут быть у всего.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проведите узи молочных желёз на 5-8 дни менструального цикла.
Менструальный цикл регулярный?
Светлана, в этот раз была задержка дней 5…..так вроде всегда регулярный был 33-35 дней…. скажите насколько это плохо ((( я в отпуске узи смогу сделать только после праздников , нужно лучше обратно ехать домой ???
Не волнуйтесь, пожалуйста. Экстренности в этом нет. Просто желательно провести узи молочных желёз.
Светлана, просто я жуткий канцерофоб. Я уже не пить ни есть не могу , скажите онкология может быть да ?(?
Маловероятно.
Светлана, скажите а почему это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Страшного ничего нет.
Позлее завершения грудного вскармливания выделения могут сохраняться до 3х лет. Повода для беспокойства нет.
Планово выполните узи исследования молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
Рустам, поняла , спасибо, я просто самое плохое уже надумала (
Не накручивайте себя.
Спокойно проводите отпуск.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения до 3 лет после родов это нормально.
Совершенно нет поводов для беспокойства.
Виктория, у меня после родов уже прошло 3 года , а гв я закончила где-то 1,6 года назад
Все нормально.
такой цвет выделений встречается даже при мастопатии.
Виктория, а мастопатия это серьезно? Могу я сходить на узи когда вернусь из отпуска ? Не срочно это?
мастопатии встречается у каждой третьей женщины.
ничего критичного.
срочности нет)
Виктория, спасибо большое ?успокоилась вроде даже
Пожалуйста)
Виктория, извините , а то что у меня прям сколько раз нажмёшь всегда выходит , это нормально , прям не мало
Об онкологии это не говорит, это точно.
ничего критичного.
рекомендую самостоятельно не давить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Планово, когда вернётесь, повторите узи молочных желез и регионарных зон. Пройдите консультацию гинеколога-эндокринолога, сдайте анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Экстренного в ситуации нет. Но разобраться почему появились выдения надо.
Светлана,хорошо , поняла спасибо большое ?