Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №1188148

Здравствуйте, меня беспокоят выделения, и дискомфорт в интимной зоне, в июле сдавала фемофлор и по его результатам прошла лечение Макмирор и после лактожиналь, стало легче на месяц-два, потом симптомы вернулись снова. Сейчас сдала флороценоз, помогите понять и сравнить результаты и найти лечение, которое поможет

Возраст: 27

Хронические болезни: Тиреотоксикоз, аденома щз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день,загрузите анализы,пока не видно.
Клиент
Алевтина, загрузила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Стафилококк является условно-патогенным организмом, только при превышении титрах 10⁴ и более и наличии жалоб необходимо лечение.Для более точного подбора препарата-сдайте бактериальный посев отделяемого из влагалища с чувствительность к антибиотикам .Изготавливается около 10 дней.В этот период для устранения симптомов полечитесь- таб вагинальные Тержинан N10 по 1 на ночь(смочив водой).-комбинированный трехкомпонентный препарат.
Клиент
Алевтина, я также прикрепила предыдущее заключение анализа , для сравнения , может это как то даст более ясную картину
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В предыдущем анализе совсем другая бактерии.Сдайте посев.
Клиент
Алевтина, также прикрепила анализ мочи, сдала по причине того что были частые позывы в туалет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Моча спокойная.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите новый анализ
Клиент
Ольга,
Клиент
Ольга, загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
флороценоз неплох. у Вас превалирует лактофлора. а условно-патогенная совсем в небольшом титре.
по моче всё идеально.
фемофлор от июля - незначительное нарушение микрофлоры.
скажите, какие сейчас жалобы?
Клиент
Ольга, беспокоят выделения, запаха не чувствую, при па также нет никаких посторонних запахов, по цвету от белого до бело- жёлтого, по ощущениям лёгкий дискомфорт ближе к началу кд он проходит, после кд снова начинается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения в норме должны быть. Это не патология.
Ежедневные прокладки используете? Как обстоят дела со стулом, работой кишечника?
Клиент
Ольга, т.к сейчас выделения обильные и мне приносят дискомфорт приходится пользоваться ежедневными прокладками, но стараюсь этого избегать . По поводу работы кишечника бывают проблемы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока не будет решена проблема с кишечной микрофлорой, проблемы во влагалище будут рецидивировать.
Можете применить тержинан 6 дней, если симптомы невыносимы. Но по флороценозу это не требуется совершенно.
Клиент
Ольга, как нормализовать кишечную микрофлору
Гинеколог
Алина, здравствуйте. Выделения с запахом?
Клиент
Екатерина, выделения без запаха, имеют либо белый, либо желтоватый
Гинеколог
По анализу только стафилококк в небольшом титре. Используйте свечи полижинакс по 1 свече 6 дней.
Клиент
Екатерина, что это значит ?
Гинеколог
Ничего страшного, просто его титр повысился и дал симптомы. Это не иппп, а условно-патогенная флора.
Клиент
Екатерина, это может давать такую симптоматику? Необходимо ли лечить ? Также прикрепила предыдущее заключение фемофлор, может будет более ясна картина
Гинеколог
Если есть симптомы, то лечение нужно. От свечей хуже не будет.
Клиент
Екатерина, прикрепляю также анализ мочи , сдала сегодня, по имо выделений и дискомфорта вчера появились частые позывы в туалет, ощущение не полного опорожнения и боли во время мочеиспускания, это связано между собой или я просто простыла ?
Гинеколог
Моча в норме. Скорее просто простыли. Примите однократно 1 пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и канефрон по 2 к 3 раза в день месяц.
Клиент
Екатерина, по лактобактериям, они в норме ?
Гинеколог
Да, они в норме.
Клиент
Екатерина, без свечей не справиться ? Боюсь испортить флору во влагалище или сделать ещё хуже чем сейчас
Гинеколог
Если есть жалобы, то лечение нужно. Полижинакс мягкий препарат, Вы не навредите.
Клиент
Екатерина, только полиженакс может помочь, другие препараты не подходят, чтобы минимально побочных эффектов ?
Гинеколог
Препаратов много, полижинакс один из самых мягких.
Клиент
Екатерина, нужно ли будет после этих свечей применять лактожиналь ?
Гинеколог
Не обязательно, лактобактерии в норме.
Клиент
Екатерина, данный препарат не нарушит микрофлору?
Клиент
Екатерина, я просто боюсь сделать ещё хуже, извините за глупые вопросы )
Гинеколог
Нет, не нарушит, это мягкий препарат, хорошо действует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Флороценоз не так уж плох. Можно применить свечи клиндацин по 1 введению на ночь 6 дней, а область наружных половых органов смазывать мазью клотримазол, 2-3 нанесения в день, тоже на неделю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ага, еще файл вдогонку.
Тогда еще метронидазол 1 таб х 3 раза через рот и тоже на неделю.
Клиент
Игорь Игоревич, файл это анализ мочи, его я сдала только сегодня так как к выше описанным симптомам появилось частые позывы в туалет, и боль при мочеиспускании, вероятно я могла простыть незнаю связано ли это между собой с флороценозом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Последний файл - это Фемофлор 16, ПЦР на днк бактерий.