Совместимость вальпроевой кислоты и Феназепам
33 года - БАР, в ПНД назначены депакин 500 вечером и 250мг утром, после отмены Реагилы (по согласованию с врачом) началась бессонница, на прием к врачу через 3 дня, можно ли на ночь принять 1/2 Феназепам?
Добрый день.
Можно, феназепам совместим с вальпроевой кислотой.
Здравствуйте!
Конечно можно и даже нужно, если он у Вас есть на руках! Но я рекомендую Вам не 1\2 т. (0.5 мг), а 1 мг, т.е. целую таблетку, дело в том, что дозировка слишком мала, от 0.5 мг Вы можете не заснуть.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы, только не стоит принимать феназепам более 7 - 10 дней- иначе будет формироваться лекарственная зависимость; можете спокойно принять от 0,5 мг - до 2 мг перед сном; начните прием с 0,5, если не уснете-добавите .