Консультация гинеколога /

Срок родов — вопрос №1188383

Посл день менструации 22.04.22
С начала бер на Дюфастоне,угроза прерывания, гипертонус по задней стенке,рубец на матке от пред. кс.По узи + неделя. гинеколог ставит пдр 22.01.23. какая дата должна быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Самая точная дата родов обычно считается по первому скринингу.
Клиент
Татьяна, меня интересует срок родов может быть раньше в связи с обстоятельствами?

Врач УЗД, Гинеколог
ПДР не зависит от приёма Дюфастона, гипертонуса и КС в анамнезе. Гинеколог будет вести Вашу беременность до срока ПДР, но обстоятельства могут меняться в каждом конкретном случае.
Врач УЗД, Гинеколог
Могут ли роды начаться раньше ПДР? ДА, могут и точной причины для их начала может не быть. Это сложный механизм взаимодействия матки и головного мозга по средствам гормонов и нейромедиаторов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ставим срок родов по менструации, если разница в ПДР по менструации и ПДР по 1 скринингу менее 4 дней. Если больше 4 дней, то ПДР по 1 скринингу.
Клиент
Евгения, меня интересует срок родов может быть раньше в связи с обстоятельствами?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас плановое кесарево сечение будет? Потому что в анамнезе КС?
Акушер, Гинеколог
Если плановое КС , в связи с тем , что у Вас рубец на матке, то оно делается обычно в сроке 39 нед - 39 нед 2 дня, то есть с 20-22 января, если отталкиваться от чисел, которые Вы написали.