Месячные после выскабливания

Здравствуйте! По узи обнаружена киста яичника, в плане на осень операция. 13.08 было проведено диагностическое выскабливание. Первый день была алая кровь, далее мажущие выделения коричневого цвета. Однако со вчера они стали более обильными, краснее, появились ноющие боли внизу живота. Можно ли считать это началом менструации? По календарю до выскабливания как раз срок совпадает. Просто всегда считала, что выскабливание сбивает цикл, и дата его проведения и есть начало менструации. Это не так? К своему врачу попаду только в четверг. Жалоб нет, состояние как в начале месячных.

Нет
40 лет

Здравствуйте
Обычно так и есть
Выскабливание это первый день цикла
Но , в организм не де осталась регуляция менструалтнрго цикла
Поэтому выделения могли начаться

Здравствуйте. Это могут быть месячные , за сколько времени прокладка полностью заполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галимат Нарзановна, 4-5 часов, как и при обычных месячных

Принятый ответ

Да, это месячные, отсчитывайте день цикла и наблюдайте за выделениями

Здравствуйте.
Условно день выскабливания является как бы первым днем менструации, но после хирургического вмешательства может быть нарушение цикла.
Понаблюдайте за характером и обильностью выделений, если они будут очень обильные, то на седьмой день выполните узи органов малого таза.